КП “ГИВЦ” хочет потратить 1,8 млн гривен на создание сайта для поиска работы

30 августа 2018, 11:28
На минувшей неделе КП “ГИВЦ” объявило тендер на создание веб-сервиса для поиска работы в Киеве.

В отличие от уже существующих раскрученных и популярных площадок по поиску работы, здесь должны будут публиковаться исключительно вакансии столичных коммунальных и государственных учреждений. Примечательно, что за 1,8 млн гривен, которые собираются потратить на это удовольствие, на протяжении 10 лет можно ежемесячно размещать по сто вакансий на сервисах work.ua и rabota.ua.

Как нам стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 16 августа КП "Главный информационно-вычислительный центр" (КП “ГИВЦ) (*) объявило тендер на услуги по разработке пакетов программного обеспечения (Создание и сопровождение портала Megajob). Ожидаемая стоимость закупки составляет 1,8 млн гривен.

Согласно техническим требованиям, исполнитель должен создать портал Megajob, предназначенный для поиска жителями города вакансий от предприятий коммунальной собственности и городских государственных учреждений (малых, средних и больших). Проект рассчитан для всех жителей Киева от 14 лет. На сайте должны быть размещены вакансии на однократное, временное и постоянное трудоустройство - по территориальному критерию.

Отметим, что предусмотренный техзаданием функционал сайта Megajob по большому счету дублирует функции основных веб-порталов по поиску вакансий. В частности, планируется, что кроме поиска вакансий на Megajob, можно будет создать резюме после авторизации, также будет бесплатная рассылка e-mail сообщений о вакансиях.

Основные работы подрядчик должен закончить до 26 декабря 2018 года. Также победитель тендера будет обязан обеспечивать техническое сопровождение портала на протяжении 90 дней после подписания акта приема-передачи услуг, а также гарантийную поддержку – на протяжении 12 месяцев. Гарантия работоспособности портала должна составлять 5 лет.

Аукцион запланирован на 4 сентября 2018 года. Обжаловать условия тендера можно до 30 августа, а подать предложения – до 3 сентября.

Отметим, что на существующих популярных сервисах по поиску работы и сотрудников – work.ua и rabota.ua – размещение 100 вакансий в месяц стоит почти 15 тысяч гривен. Таким образом, на 1,8 млн гривен можно разместить 12 тыс. вакансий или по 100 вакансий в месяц на протяжении 10 лет.

Стоимость пакетов размещения вакансий на rabota.ua

… и на work.ua

Отметим, что по последним официальным данным ГУ статистики в Киеве, в I квартале текущего года трудоустроено 1,3 млн жителей столицы в возрасте 15-70 лет, а безработных насчитывается 104,2 тыс. человек. Сообщалось, что уровень безработицы уменьшился с 7,7% в I квартале 2017 года до 7,2% в I квартале 2018 года.

Ранее мы сообщали, что в июле КП “ГИВЦ” объявило сразу 12 тендеров на предоставление IT-услуг. На реализацию программы “Электронная столица”, усовершенствование сайтов КГГА и электронных реестров, создание реестров школьников и льготников, а заодно и обновление собственного сайта КП планировалось потратить свыше 30 млн гривен.

По данным Zакупівлі, с конца 2015 года по август 2018 года КП “ГИВЦ” по результатам тендеров заключило 387 договоров на общую сумму 371,5 млн гривен.

Напомним, что КП “ГИВЦ” было зарегистрировано 7 августа 1992 года. С 13 июля 2016 года предприятием руководит Виталий Козубский.

*КП “ГІОЦ” (ЄДРПОУ 04013755)