Красный круг: коррупция

21 декабря 2020, 09:46
​​Главный редактор сайта Украинская правда - Севгиль Мусаева стала автором документального фильма о борьбе с коррупцией, в котором рассказала как фронт новых коррупционеров стоящих за ней претерпел поражение от старой команды.

Миф про борьбу с коррупцией в последние годы рухнул, но люди привыкшие сидеть на потоках не готовы и не собираются принимать данный факт, а потому продолжают уверять своих спонсоров в эффективности методов информационной войны, которую они ведут с конкурентами своих хозяев.

То есть, та самая антикоррупция и люди бывшие в командах по имитации борьбы с коррупцией, по сути, все это время не занимались борьбой с коррупцией как с явлением, а лишь отстаивали интересы своих инвесторов, доноров, хозяев, ну или как это модно говорить - грантодателей. 

Севгиль Мусаева - представитель журналистской тусовки сняла фильм о последних годах этой "борьбы", которая берет отсчет от Майдана: «после победы Майдана в стране появилась система антикоррупционных органов».

Стоит признать, что автор фильма и сама признает, что запрос общества на борьбу с коррупцией сложно назвать достаточным, а сами вантикоррупционеры и разного рода органы все чаще становятся главными действующими лицами коррупционных скандалов.

Учитывая происхождение денег на фильм, Севгиль Мусаева в качестве экспертов пригласила представителей по защите интересов западных коррупции: Виталия Шабунина, Руслана Рябошапку и Артёма Сытника.

Люди который погрязли в коррупции (а воровство западных грантовых денег или использование своих ГО как прокладок для отмывания денег - это тоже злоупотребление) целый час рассуждают, почему у них не получается бороться с коррупцией, забыв вспомнить, что они сами яркие коррупционеры и причина их неудачи в том, что им не удалось выбить со своих позиций коррупционеров "восточной" ориентации.

Напомню, что деньги на производство «кино» были взяты у Посольства США в Украине, а цель фильма – не разобраться с причинами провальной работы антикоррупционеров в стране, а в очередной раз вывести на повестку дня посыл, что бороться с коррупцией в стране есть кому, вот только этим самым борцам системно мешают, а потому им надо дать больше денег.

Это уже не первый выход в эфир так называемых соросят, которые таким образом напоминают о себе надеясь получить щедрые ассигнования от новой администрации Белого дома.