Криклий отдал Авакову контроль над портами и «Укрзализныцей»

2 декабря 2020, 18:23
Руководителя Мининфраструктуры Владислава Криклия впору называть самым скандальным министром в нынешнем правительстве. Причем скандалы на любой вкус – и коррупционные, и международные, и просто из серии «роскошная жизнь коррупционеров».

На этот раз Криклий засветился с мажорным празднованием своего дня рождения в столичном Хилтоне. 23 ноября собрались представители высокопоставленной элиты, например, был весь парламентский Комитет инфраструктуры, включая «велюровцев» во главе с кумом главы ОП Ермака Николаем Тищенко. К слову, Тищенко остался верен себе и чувствовал себя даже слишком раскованно – обливал гостей шампанским, танцевал на столе, крутил и тряс задницей – в общем, наконец-то с облегчением вышел из образа государственного мужа и вернулся в свое привычное состояние.

Обязанности тамады вечера выполнял глава фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия. По нашим данным, стоимость застолья перевалила за 50 тысяч долларов. Оторвались, в общем, по полной, и закончили поздней ночью пением в караоке и кальяном (о том, что существует запрет на работу заведений после 10 вечера, «слуги народа» и ответственные чиновники разумеется слыхом не слышали.

После некоторого периода турбулентности, когда министру инфраструктуры из-за многочисленных обвинений в коррупции грозила отставка, похоже дела у Криклия наладились. Теперь он себя чувствует вполне уверенно. Дело в том, что Криклию удалось купить покровительство Арсена Авакова и его заместителя Антона Геращенко. Взамен, крыша из МВД получила контроль за «Укрзализныцей» и портами. Но как будет дальше?