Кто у КРАИЛ срывает рассмотрение вопроса Pin-UP?

15 сентября 2023, 14:54
Мои собеседники из КРАИЛ сообщают, что Председатель комиссии Иван Рудий очень обижается, что в публикациях о Pin-UP я упрекаю только его. Вынужден признать, что частно Иван Тарасович прав.

Конечно, как председатель КРАИЛ он влияет на определенные процессы в комиссии, но «пикантные» вопросы все же решаются другими людьми.

Одним из ключевых людей в КРАИЛ, через которого заходят команды из внешнего мира, является «болезненный мальчик» - Евгений Яхний.

Именно так назвал Яхния Глава финансового комитета Гетманцев, когда тот сорвал сверхважное заседание комиссии 1 августа, где именно должны рассматривать вопрос лишения Pin-UP лицензии за связь с россией на основании листа СБУ -18316дск.

Интересно, что это было первое заседание комиссии после многомесячного простоя, поскольку КРАИЛ не хватало кворума и многие месяцы комиссию не работало.

Именно с появлением у КРАИЛ Евгения Яхния кворум был восстановлен, а комиссия получила возможность работать.

Официально его назначение вышло по квоте Правительства.

7.07.2023 Премьер Шмигаль лично подписал распоряжение о назначении Яхния членом КРАИЛ с испытательным сроком на 1 месяц.

Яхний испытательный срок прошел на 5+, так как на первом же заседании, он очень тупо сорвал рассмотрение ключевого и анонсированного КРАИЛА вопроса: «О лишении ООО "Укр Гейм Технолоджи" лицензии».

Яхнию на заседании внезапно стало плохо, ему вызвали скорую, кворма снова нет, заседание закрыли. Все.

Следующее заседание состоялось уже через неделю, 8 августа, но за этот час в историю вмешались "другие" силы, поэтому вопрос рассмотрения письма СБУ и лишение ООО "Укр Гейм Технолоджи" лицензии просто исчез.

Но кто такой этот загадочный Яхний?
До попадания в КРАИЛ он был основателем и директором компании платежного оператора Икс Пэй, сотрудничал определенный час по некоторым «схемам» с МТБ банком, а затем внезапно попади в КРАИЛ.

Но несмотря на официальную легенду о назначении от Правительства представляет он в комиссии несколько других людей.

Как уверяют меня несколько источников в игорном бизнесе, Парламенте и приближенных к КРАИЛ структурам, назначение Яхния состоялась по квоте определенного крыла в СБУ, которое курирует темную сторону игорного бизнеса, присматривает за ним, и зарабатывают там, где должны вести борьбу.

Да, это наши реалии.
Пока одни бойцы СБУ проводят молниеносные военные операции в Крыму, задерживают коллаборантов и защищают страну, другие люди с такими же шевронами считают возможным строить коррупционные игры, называя все это экономической контрразведкой.

Именно по квоте этой группы, Яхний не просто попал в комиссию, но сразу мгновенно отработал сорвав заседание, где должны рассматривать аналитику СБУ по связям Pin-UP с россией.

Вы вообще представляете себе этот треш?

Одни представители СБУ направляют в комиссию полную аналитику о связи Pin-UP с россией, а другие СБУшники рассмотрение этой справки блокируют и срывают из-за поставленного ими же руководимого члена КРАИЛ.

Ну а дальше, после срыва рассмотрения, эти самые «смотрящие» делают так, чтобы уже председатель КРАИЛ Иван Рудий не выносил на следующие заседания эту тему и начал играть в «окуня», не комментируя эту тему.

Даже на запросы СМИ и Народных депутатов КРАИЛ отказывается комментировать как вообще историю Pin-UP, так и справку СБУ в частности.

Также странным молчанием отметились и другие члены КРАИЛ:
Ботезат Алексей, Елена Водолажко, Дутка Кристина и Здобнова Анна.

Друзья, вас не огорчает все происходящее?
Своим молчанием вы не просто покрываете русскую, вы становитесь соучастниками преступления.

Может, пора выйти и заговорить? Или нам и дальше публично выворачивать эту тему наружу?

Проделайте просто свою работу.