Кулик узаконил шальные метры своей квартиры просто внеся новые данные в реестр

18 декабря 2019, 20:37
Квартира скандального экс-прокурора Генеральной прокуратуры Украины Константина Кулика в элитном жилом комплексе "Дипломат Холл" в Киеве за ноябрь увеличилась на 150 квадратных метров.

Как заявили журналисты проекта Вihus.info, которые провели соответствующее расследование, квартира прокурора, которая по документам изначально была 153, 2 кв. м, вдруг резко увеличилось в размерах до 303,2 квадратов! 


Кулик — владелец двух квартир на 13 этаже в ЖК "Дипломат Холл" на Жилянской, 59 в Киеве.

Как это бывает только в Украине, по удивительному стечению обстоятельств обе квартиры приобрела в 2011 году его мать Светлана Кулик.

Одну из квартир, площадь которой 249,3 квадратных метров, женщина подарила сыну в 2014 году после того, как его назначили военным прокурором сил АТО.

Вторая же (153,2 кв. м) до сих пор записана на постороннюю женщину, но журналисты заверили, что на самом деле она проживает в Харькове, а обе квартиры использует семья Кулика.

Так вот, когда журналисты Вihus.info, выяснили, что экс-прокурор случайно достроил к своим квартирам лишний этаж и подняли этот вопрос. Экс-прокурор не придумал ничего лучше как заплатить за изменение данных в реестре, лишний раз доказав тем самым, что реестры у нас - проходной двор и проблемы с кибербезопаснотью выдуманные, как утверждает министр цифровой трансформации Михаил Федоров.