Мост преткновения

30 апреля 2016, 10:23
При этом, если вы думаете, что я расскажу вам о крымском мосте, то вы глубоко ошибаетесь, я расскажу вам про другую историческую стройку: мост через Амур в районе Нижнеленинского.

Есть у многих художников одна проблема, вот волшебно они все рисуют, но! Вот есть что-то, что у них ну вот никак ни получается, как бы они не старались. Так к примеру вы знаете, что у величайшего пейзажиста Левитана не получались люди и он просил их дорисовывать братьев по цеху?

Так и у России есть один объект. Простой, обыденный и обычный для других стран, который у нее, ну вот никак не получается!

Это мосты

При этом, если вы думаете, что я расскажу вам о крымском мосте, то вы глубоко ошибаетесь, я расскажу вам про другую историческую стройку: мост через Амур в районе Нижнеленинского.

Это железнодорожный мост, и проходить он должен над Амуром между селом Нижнеленинское (Россия) в Еврейской автономной области городом Тунцзян (Китай).

Мост начали строить совместными силами в 2014 году. И буквально меньше чем за год китайская сторона возвела из общей длинны 2,2 километра - 1 755 метров, установив 17 опор и 16 пролетов.

Россияне, за два года сумели лишь установить одну опору! Так сказать: заложили первый камень . Который с тех пор так и стоит Как памятник.

Конечно, судя по распределению нагрузки, при которой из общей длинны моста в 2,2 километра, России необходимо было построить всего 315 метров, понятно, что заинтересованы в строительстве его китайцы. Непонятно другое, зачем они не построили его сами - целиком?

Или они не знали, что деньги выделенные на его строительство в 2015 распилили еще в 2014?

Или они не в курсе, что на России за воровство миллиардов награждают, а не расстреливают как в Китае?

Интересно, в каком году китайцы догадаются достроить его сами?