Непал-Шоу или приключение Человека-Шкиряка

11 мая 2015, 11:57
Непал-Шоу или Шкиряк-Шоу, или прото Шоу которе неспотря ни на что продолжается

Долго я ходил вокруг да около и никак не мог достаточно мыслей собрать чтобы конкретно высказаться по поводу Человека-Шкиряка и его фиаско в Непале, та одно мая то другое, не давали собраться с мыслями и размазать Довганя-2 по стенке.

Почему я говорю Довганя, да потому что Шкиряк это политик точно такой же формации

Написал сначала вормации, думаю вроде и ошибка, а как хорошо слово то подходит для описания деятельности данного субъекта то!

Так вот, если вы помните, когда то давно был такой красивый мальчик Довгань который просто отрабатывал новую для совка схему жесткий вирусный пиар лицом !

Лицо Довганя печатали на всем: чае, водке, макаронах, презервативах и так далее и тому подобное

И делалось все это для чего?

Правильно: чтобы он набрал так называемый политический капитал и мог потом не платить за размещение лица, а наоборот торговал бы лицом!

Но что то там не срослось: то ли эксперимент подошел к концу, то ли не были довольны спонсоры лица успехами, и не стал Довгань Путиным и был выкинут на свалку истории.

Украина это по сути зеркало России.

Благодаря нашим властным недоучкам, которые сами ничего не могут придумать и постоянно все заимствуют у России, решили и у нас своего Довганя взрастить, нашли Шкиряка - международного человека загадку, и давай торговать его лицом направо и налево!

В общем наторговали лицом на целого министра Министерства Чрезвычайных Ситуаций!

Ну это не мер конечно, но тоже ниче так должность, при должном подходе неплохо можно развернуться!

Стал Человек-Шкиряк править Чрезвычайно и тут как прям манна небесная, подарок с неба - на голову Шкиряку свалилось землетрясение в Непале!

А на войне, на землетрясении, наводнении, да и на любой трагедии всегда можно:

  • хорошо заработать
  • хорошо отдохнуть
  • хорошо пропиариться

И чем более кровавая и жестокая трагедия тем заработков больше по каждому из пунктов!

Так вот понимая, все это и что трагедия в Непале как нельзя лучше подходит для осуществления всех этих трех более чем важных для одного человека задач, господин Шкиряк, что есть духу рванул спасать наших соотечественников!

И это при том, что в Украине больше года уже идет конкретная, реальная война!

Которая, конечно не войной и даже чрезвычайным положением в Украине не считается!

А так как если государство официально ее такой не признает то и МЧС это глубоко естественно побоку!

Тем более что сами украинцы прекрасно с войной справляются!

Представьте себе более глупый народ, который продав собственное все имущество поехал отдать для родины последнее что у него осталось свою жизнь!

Но это одна сторона медали.

С другой стороны из-за войны в Украине появилось несколько миллионов людей у которых просто не стало дома, работы, сбережений, родных и близких!

И опять же кого это волнует?

Войны то нет значит: пострадавших и беженцев нет!

А вот в Непале землетрясение есть! Официальное! Подтвержденное! С жертвами и пострадавшими!

И кто как не Украина, которая может похвастаться необыкновенной любовью и заботой просто вынуждена помочь гражданам страны, в которой у нас даже нет посольства!

Тем более что в Непале застряли и просят помощи группа украинских альпинистов и прочих любителей экзотики и экстрима.

Для справки: тур в Непал на неделю с перелетом по бедному обойдется в $1000 на, на две недели умножай не два. И это пустой тур! Дальше идет развлекуха, сувенирка, гиды, и прочее и прочее..

То и есть поехать в Непал может просто каждый простой гражданин Украины, у которого война не отняла бизнес, работу, карьеру, дом, родных и близких!

Это же нормально будет похоронить пол семьи и полететь отдыхать на горные долины Тибета!

Ну да ладно, моральная сторона наших соотечественников способных обеспечить себя любимых в то время как страна утопает в крови пускай будет их личным горем, или достижением

Вернемся к нашим Шкирякам.

Услышав о том что бедный беззащитные и малообеспеченные украинцы застряли в Непале Человек-Шкиряк бросается им на помощь!

Лично!

Во всем министерстве, нет просто другого человека, способного спасти бедных соотечественников!

Пораскинув мозгами Шкиряк приходит к выводу что Украина просто обязана отправить самолёт для спасения наших граждан, застрявших из-за землетрясения на далеком горнолыжном курорте!

Так как кто, если не он сможет вернуть несчастных отдыхающих, у которых есть и деньги и кров, и продукты питания и обратные билеты!!!

Но одному в Катманду лететь страшно, и вместо лишнего спасателя или журналиста который бы смог осветить подвиг нашего героя Шкиряк берет с собой в операцию по спасению украинских толстосумов конечно же любимую женщину - Екатерину Храмову!

Женщина исключительно из благородных и бескорыстных побуждений тут же бросилась спасать украинцев которым помощь даже и близко не была нужна!

Тем более ее неоценимый опыт мастера инструктора по йоге крайне бы пригодился в спасательной операции!

Но даже не это главное!

Только ее немыслимые усилия смогли сберечь нервную систему нашего министра в его экстремально опасной экспедиции по спасению людей, которые в помощи не нуждаются!

В общем о цели визита все.

Переходим к цифрам которые можно выковырять из канвы этого невиданного до селе примера благородства и бескорыстности:

Шкиряк вывез из Непала: 85 туристов

Самолет, который за ними отправили: ИЛ-76

Стоимость эвакуации одного гражданина только по топливу обойдется в 42 000 гривен.

И это при том, что один билет из Катманду с пересадкой в Дубаи стоит почти 12 000 гривен!

И при том, что аэропорт в Катманду не работал всего несколько часов!

Спрашивается зачем отправлять целый самолет в Непал который ничего более важного кроме министра не везет?

Откуда взялась цифра 42 000 гривен?

Считайте сами:

Маршрут самолета: Киев Дели Катманду Дели - Киев

Время в полете: 20 часов.

Самолет ИЛ-76 расходует в середнем 9 тонн топлива в час.

Стоимость топлива: 20 000 гривен за тонну

Получается, что за 180 тонн авиационного топлива надо заплатить 3 600 000 гривен!

Это чистые расходы на дорогу, без зарплат персонала, спасателей, медиков, суточных, питания, проживания и прочего, которые наверняка сумму удвоили!

Так что если бы Шкиряк просто стал спонсором бедных туристов и просто купил им по запасному билету, то весь этот аттракцион невиданной щедрости стоил бы всего миллиона 20 тысяч гривен!

Вы думаете конец истории ан нет!

Мало того что для эвакуации граждан из Непала из Украины отрядили целый самолет так он еще и поломался в аэропорту Дели!

Как мог поломаться самолет, который по любому перед вылетом из Киева был проверен на техническую исправность!

Как могло такое случится?

Самолет, в полной боевой готовности, двое суток простоял в Киеве, ожидая разрешения на взлет!

Ну да ладно поломка, которая понятно, что была инсценирована!

Стоимость стоянки в аэропорту Дели оценивается в $500 в час!

И не смотря на это Министерство Обороны Украины всячески затягивало отправку исправной детали!

Но даже и это не так смешно!

Почему вместо команды прибывших спасателей и психологов, на борт коммерческого рейса из Дели в Катманду, билеты на который вынуждены были купить из-за поломки самолета, была взята команда журналистов?

Чем журналисты решили заменить спасателей?

Подытожим

Единственный в мире представитель высшего эшелона власти, а именно полный министр МЧС, ЛИЧНО, что есть духу мчится спасать совершенно не бедных и уж точно не несчастных наших соотечественников, которым в жизни мало адреналина и они вместо того чтобы искать адреналин на Донбассе поехали искать его в горные долины Тибета!

При этом ни они сами помощи не просили, ни идея оказать им помощь никому кроме Шкиряка в голову не пришла!

Чтобы скрасить одиночество и избавить тоскующего министра от мук, возникающих у любого исинного патриота Украины вдали от родины наш доблестный спасатель берет с собой боевую подругу, которая как никто умеет спасать его досуг.

В Дели в связи с тем, что министру крайне важно почистить карму и естественно скрасить досуг, не зря же он подругу с собой тянул, умышленно имитируется поломка двигателя и благодаря мастерству рембригады ремонт затягивается на несколько дней, что помимо дополнительных расходов на ремонт приносит ежедневно нашей стране - $12 000 ежедневно!

Еще один гвоздь в гроб нашего министра решившего что воровать бюджетные деньги можно как и раньше:

Зачем в самолет, который везет спасателей, были приглашены журналисты, да и в таком количестве если изначально, заранее не готовилось шоу? А именно небольшой индийско-непальский сабантуйчик на деньги налогоплательщиков.

Итого:

  1. Очевидно явное нарушение протокола: нет ни единой причины для того чтобы операцией по спасению руководил целый министр! Присутствие министра МЧС Украины в Непале это нонсенс.
  2. Абсолютно неоправданное использование авиатранспорта, так как необходимости в транспорте небыло изначально, аэропорт в Катманду работает, и рейсовые самолеты летают
  3. Ничем неоправданная стоимость спасения граждан Украины, способных более чем хорошо самостоятельно себя спасти.
  4. На лицо злоупотребление властью, в частности использование служебного положения для того чтобы на борту оказалась боевая подруга.
  5. Явный обман с поломкой самолета, цель которого растянуть сроки пребывания на заслуженном отдыхе.
  6. Явный непрофессионализм популизм и политиканство вырожденные в предварительной подготовке к проведению реалити-шоу чему свидетельство целая армия журналистов отправленных вслед за министром.
  7. Непонятно почему МИД, МЗС, МОУ не предприняли ни единого шага по поиску объявленных пропавшими в результате землетрясения 40 граждан Украины?

Понятно, что несмотря на скандал, Шкиряка оставят на должности ну а если и снимут то просто пересадят на другое кресло и он дальше будет играть в министра.

Понятно, что этот материал и этот скандал опять же тоже никак не повлияют на программу выступлений цирка под названием Украина.

Все это понятно .

Непонятно только, когда это закончится, и чем?