О непобедимости коррупции...

26 сентября 2016, 22:33
Печально становится на душе, когда лидеры борьбы с коррупцией оказываются ничем не лучше тех, с кеми они собирались бороться...

Недавно случившиеся коллизии с кристально честным депутатом от БПП, образцом нового, молодого политика, эталонным борцом с коррупцией и все такое прочее. Позволила, многим их нас, взглянуть на мир совершенно другими глазами.

Оказалось, что люди ратующие за строгое соблюдение закона, люди ведущие нас к светлому безкоррупционному будущему, совершенно не гнушаться пользоваться всеми прелестями, которыми так осыпает преступников коррупция!

Эти потрясающей глубины мудрости люди, заставили нас задуматься о том, что:

  1. Что мы самые натуральные наивные идиоты. И что всякий, удачно укрывший от налогов, тем самым, фактически, наворованные капиталы, может объяснить их происхождение словами: “Эта мне мама дала” или “Это я у жены занял”!
  2. Что куда больший негодяй, это не тот который с первого своего дня занимался грабежом нашей страны, исправно делясь с власть имущей. А тот, кто ратую бороться с коррупцией, сам занимался банальным шантажом преступников-коррупционеров, руководствуясь “правдой” большевиков: “Грабь награбленное”!
  3. Что и преступник, совершивший преступление, и лицо, которое, несомненно зная о природе происхождения результатов“труда” преступника, пользуется ими без всякого сожаления!

Последнее особенно важно.

В нашей стране существует презумпция невиновности для жен и детей коррупционеров, воров и других преступников, которые без зазрения совести пользуются наворованными капиталами. Хотя виновны они перед Богом и людьми в одинаковой степени.

Ибо дети коррупционера, которые живут за счет ограбленных им людей, фактически, разделяя награбленное разделяют и его вину!

А потому и перед законом должны нести ответ в одинаковой мере.

Вот только, ставить таким образом вопрос, у нас никто не собирается!

Наша “обновленная" власть взяла на вооружение принцип Сталина, согласно которому: “дети не несут ответственности за грехи родителей”. Что позволило нашим коррупционерам, переписав на детей и жен свои нереальные доходы, которые невозможно получить честным трудом, уйти от ответственности!

У нас в стране, как впрочем, как и у всех других колоний России, как впрочем, и на самой России, откуда собственно и традиция. Жена или муж (а бывают и такие счастливчики) или же дети чиновника-коррупционера, владеют таким количеством движимого и недвижимого имущества, организовали такое количество фирм и предприятий, что не всем арабским шейхам такое снилось!

А скромный глава семьи, при этом, кормилец – чиновник, по документам: попрошайка, и вряд ли декларирует доход позволяющий ему просто содержать себя любимого.

Наши дорогие депутаты-законодатели сделали все условия для этого!

Это же полный маразм, когда жена или дети чиновника ездят на машинах или живут в домах, которые не каждый прощалыга-миллионер Запада может себе позволить, в то время как сам чиновник получает какую-то смешную зарплату в своем ведомстве!

И никто не проверяет истинный источник происхождения их доходов!

И никто не может и не желает ничего с этим делать!

Прежде всего потому что сам надеется этим же волчьим законом воспользоваться!

Да, да. У нас каждый недовор уверен, что когда он вырастет до настоящего вора - он сможет спрятать все свое наворованное в этой законодательной крепости. Сумеет укрыть от налоговой все свои “нечаянные” капиталы, переписав их на своих детей…

Мы живем в стране воров, и будем в ней жить, пока не изменим принцип ответственности за пользование результатами воровства!

Как вы думаете сколько в Украине по-настоящему, по-честному богатых людей?

Единицы, если вообще такие есть.

Кто эти люди? Предприниматели, айтишники?

А сколько, по-настоящему богатых людей среди политиков? Все!

В Украине просто нет ни одного нуждающегося политика, и даже если политик - это подставное медийное лицо, то оно получает куда больше директора большого предприятия, просто за то, что называется, “за торговлю лицом”.

Неприлично богатые и «независимые» народные избранники и члены правительства ведут весьма нескромный образ жизни, при этом внося в декларацию, а значит, платя налоги, суммы, смешные даже для средней руки предпринимателей.

Каждый из политиков или чиновников передвигается по городу в машинах, стоимость которых, в большинстве случаев, в несколько раз превосходит задекларированную ими сумму налогов.

А дорогая недвижимость, вы посмотрите в каких роскошных домах живут «слуги»?

Как же им удается не заплатив стране, на которую они якобы работают, ни копейки пользоваться предметами роскошной жизни?

Да запросто! У нас же законодательно врать и обманывать не запрещено!

И если ты ездишь на автомобиле за несколько сотен тысяч долларов можно же просто честно сказать, что ты взял авто покататься у друга. У друга, у которого в декларации этой машины не было и нет!

Или можно сказать, что ты взял шикарный автомобиль в аренду – за скажем сумму в 500-1000 гривен в месяц, которые исправно платишь.

Аналогичная ситуация складывается с недвижимостью. Наши бедные политики живут в домах, в которых одна дверь, под час, стоит дороже «однушики» в центре Киева. Аренда таких домов конечно стоит дороже, и под час за дом стоимостью в несколько миллионов долларов, «слугам» народа приходится отдавать суммы, которые, согласно поданной ими декларации, позволить себе они не могут.

Но опять же. Этого никто не замечает! А зачем?

Ведь все так делают!

Бедные, несчастные депутаты, годами живут в домах, которые формально им не принадлежат, ездят на дорогущих авто, которые они взяли в аренду и все ради того, чтобы не дай Боже заплатить в казну хоть одну лишнюю копеечку!

Но ладно ложь, ладно фарс с арендой и богатыми друзьями-меценатами, самое отвратительное, что нас заставляют в это верить!

Все те же журналисты, представители органов правопорядка, прокуратуры, и многочисленные борцы с коррупцией, в большинстве своем, точно такие же «арендаторы» дорогих автомобилей и недвижимости, говорят, что не имеют возможности усомниться в праведности великосветских лгунов.

Вся наша политическая система заставляет нас верить в это.

А почему нет?

У нас же народ олухи и болваны. А органы правопорядка, прокуратура, журналисты и многочисленные борцы с коррупцией, точно такие же «арендаторы» дорогих автомобилей и недвижимости!

Можно ли изменить эту систему? Победить ее?

Можно!

Но тогда мы должны четко поставить следующие требования к власти:

  1. Перестать отделять собственность и доходы семьи чиновника, от его дохода. Ввести понятие доход и собственность семьи, ибо де факто - это единое целое.
  2. Заставить чиновников принудительно декларировать все движимое и недвижимое имущество семьи, регистрировать все имеющиеся предприятия, счета и фирмы семьи. И любое не попавшее в декларацию имущество не просто декларировать, но и заставлять платить штраф за “ошибку”.
  3. Обязать чиновников пользоваться только тем автотранспортом, той недвижимостью которая принадлежит непосредственно чиновнику, той с которой уплачены налоги и сборы, той средства на которые были заработаны законным образом!
  4. Заставить объяснить происхождение каждого предмета роскоши, который есть в наличии у членов семьи.
  5. Заставить чиновников подавать декларацию о доходах и расходах каждый месяц.
  6. Лишить возможности министерства и ведомства приобретать хотя бы автотранспорт - ибо это просто таки черная дыра, в которую наши с вами средства улетают с космической скоростью.
  7. Чиновник, общественный активист или политик – это публичное лицо, и идя на эту должность, занимая определенный пост, он обязан отказаться от дальнейшего ведения бизнеса. Он обязан в установленный законом срок продать принадлежащий ему бизнес, и уплатить с продажи налог в казну государства. И если он не успел это сделать в отведенное для этого время, его имущество (бизнес) должно быть арестовано и выставлено на аукцион. После продажи на аукционе деньги, за вычетом налогов, безусловно надо будет перечислить на его счет, но за вычетом штрафных санкций.

Что же касается антикоррупционеров.

Будь они все честными людьми, они бы сами себе сделали отличную рекламу декларируя все свои доходы, но.... Так у нас не принято.

Никто не хочет быть лохом в среде прытких и прожорливых “продавцов полуправды”…