О Законе про столицу. Или как Кличко уделал ОП

21 октября 2021, 17:00
Нардеп Безгин готовит подарок для Кличко. Правки к Закону о столицы, которые только усилят мера.

Объясним. На фото можно увидеть Виталия Кличко, исполнительного директора Ассоциации городов Украины Александра Слобожана и нардеп Виталия Безгина.

Для понимания Безгин и Слобожан плотно работают вместе. А Слобожан работает на Кличко. Вчера был комитет ВР, где рассматривали Закон про столицу. И депутаты проголосовали за редакцию законопроекта Безгина, которая наделяет нового главу КМДА такими полномочиями:

- контролирует законность и конституционность решений мэра (в части столичных функций), Киевсовета, райсоветов и исполкомов с возможность их обжалования в судебном порядке
- представляет и координирует государственную власть в столице
- реализует государственные программы в столице
- не вмешивается в управленческие и хозяйственные процессы местного самоуправления

То есть глава КМДА будет такой себе королевой без полномочий. 

А Кличко и дальше будет всем управлять благодаря созданию исполкома Киевсовета. Земля, бюджеты и тд. Короче сохранит коррупционные денежные потоки. Ну и президентские районные администрации отберет, получив большинство в райсоветах. И это значит, что Зеленский после принятия Закона про столицу (ориентировочно в конце ноября) проиграет битву с Кличко за Киев. Проиграет, даже если потом назначит своего главу КМДА Чернышова или выборы. 

А да, на фото еще Геннадий Кривошея из предыдущего поста. А значит, мы знаем на какой вечеринке Кличко, Безгин и Слобожан отпразднуют эту победу