Оккупированный Россией Крым обладает лучшим для коррупции климатом

19 ноября 2021, 16:18
Российские коррупционеры быстро изменили жизнь на оккупированном украинском полуострове. Традиции правового нигилизма Кремля сказываются до сих пор. Не ворующего российского чиновника принято рассматривать, как некомпетентного.

За 7 с небольшим лет оккупации на полуострове успел сложиться особый госуправленческий менталитет. Наталья Поклонская, может подтвердить.

Гигантские федеральные бабки, широкой рекой текут на полуостров с 2014 года. Федеральные деньги для российского чиновника чаще всего звучат как «бесконтрольные» - до Москвы далеко, до царя высоко, можно осваивать своими уникальными методами.

Видимо поэтому не бывает такого месяца в году, чтобы мы не слышали о том, что крымского чиновника арестовали за коррупцию. Прямо сейчас аж три подряд мэра Евпатории сидят в тюрьме за мздоимство.

В этот раз арестована министр культуры Республики Крым Арину Новосельскую, получавшую многомиллионные взятки, но не за внеочередное посещение музеев полуострова, а за самые примитивные махинации со строительством, в конкретном случае «Детского центра театрального искусства». Хищения расценивают в размере 25 миллионов рублей. Да, это та самая министр культуры, которая полгода назад забыла выключить микрофон и начала общаться матом с подчиненными во время совещания с Аксеновым.