Ольга Бондарь задержана при получении взятки

9 ноября 2023, 18:47
По нашей информации, в Киеве на взятке задержали заместителя директора Киевского ипподрома Ольгу Бондарь.  Ее обвиняют в получении взятки в размере 108 тысяч гривен за предоставление в аренду помещений ипподрома.

Бондарь выдвинула требование руководителю благотворительной организации заплатить ей 108 тысяч гривен в обмен на беспрепятственное использование помещений ипподрома для хранения гуманитарной помощи. При получении первой части взятки на сумму 18 тыс. грн ее задержали.

Как рассказали наши источники, это не первая схема Бондарь на должность. Ранее Бондарь наладила теневую бизнес-схему благодаря обслуживанию автомобилей. Она разместила на территории ипподрома газовую заправочную станцию, станции технического обслуживания автомобилей и т.п., а также за денежное вознаграждение заключала договоры с заинтересованными лицами в нарушение норм действующего законодательства.

Более того, Бондарь заключала договоры на поставку ипподрому необходимых товаров через подконтрольные ей же предприятия. Она использовала подконтрольные ей предприятия с признаками фиктивности (один из основных поставщиков товаров ипподрому — ООО «Компания Гидросоюз» (код 39760981) – фигурирует в уголовном производстве №32016100050000055 от 30.06.2016 как предприятие, которое формирует налоговый кредит от фиктивных субъектов хозяйствования.