Пока облгазы продолжают завышать тарифы и забирать последнее у населения, коррумпированные чиновники гребут деньги лопатами.

2 августа 2020, 14:02
При этом акции компании ПАО «Киевоблгаз» (более 53%) принадлежат кипрским офшорам Дмитрия Фирташа, в то время как работники компании выживают на зарплату в 5 тыс грн.

Тем временем, по словам рабочих «Киевоблгаза», в компании им буквально закрывают рот за жалобы на низкую зарплату и они живут в постоянном страхе потерять работу.

А что касается самого Дронова, то при его управлении компанией условия работы резко изменились в худшую сторону. К слову, доход главы «Киевоблгаза» в месяц составляет 3 млн долларов в месяц.

А в народе тщеславного Дронова из-за его стараний повысить свою упоминаемость в сети (он даже завел себе страницу в Википедии) его прозвали «Димой Википедией».

И так, на сегодняшний день Дима Википедия владеет прекрасным особняком в элитном районе - в Конче-Заспе, как раз рядом с «дворцом» Дмитрия Фирташа, который контролирует облгазы страны и киевский в частности. Кроме того, у Дронова есть целый автопарк.

К примеру, под новый год в 2016-м он сделал себе звездный подарок и купил Mercedes Benz GLE 400 стоимостью 940 тыс грн, расплатившись за него кэшом. В конце 2018-го он по предзаказу купил Mercedes Benz s 450 Long стоимостью 1 млн 490 тыс грн.

Таким образом, вместо того, чтобы выплатить долги по зарплате, Дронов за полтора года потратил 2 с половиной млн грн на свои авто.

Кстати, в конце 2018 года он купил себе бус для охраны V-Class V 220 d VKL/L, который стоит более 2 млн грн. И теперь его охрана обеспечена по максимуму. При этом все покупки отражаются на бедном населении.

Так как от его действий уже страдают не только дома и предприятия, а и целые города с десятками тысяч жителей. Например, в начале 2018 года Славутич лишили газоснабжения. Тогда местные жители вышли на стихийный протест на площади и улицы города.

Такая же история могла произойти и с Броварами, где трижды отрезали газ всему промышленному узлу, обвинив в неуплате за газ Броварской алюминиевый завод, однако компания отстояла свои права в Верховном Суде и готовит против Дронова иск с громадной компенсацией.

Как теперь глава "Киевоблгаз" будет выплачивать отсуженные деньги, и что будет платить работникам неизвестно, может все же урежет свои запросы и пересядет на метро.