Реформу Зеленского сорвал и похоронил Чернышов

30 ноября 2020, 14:06
​​Уникальная ситуация с реформой ГАСИ. Все идет к тому, что реформу Зеленского сорвал и похоронил глава Минрегиона Алексей Чернышов в интересах строительной мафии.

​​Уникальная ситуация с реформой ГАСИ. Все идет к тому, что реформу Зеленского сорвал и похоронил глава Минрегиона Алексей Чернышов в интересах строительной мафии. 

Напомню, в марте президент Зеленский вместе с премьером Шмыгаем дали старт реформе. ГАСИ должны были ликвидировать, создать два органа ГИГ и Госсервисстрой, которые разделили бы функции контроля, надзора и выдачи лицензий. 

Минрегион и министр Алексей Чернышов обязаны были написать законопроект под реформу. Но Чернышов тянул, всячески блокировал создание новых органов и ликвидацию ГАСИ, законопроект так и не написал. 

В итоге, президентскую реформу ГАСИ Чернышов сорвал, но отвечать не хочет - только в ноябре решил ответственность за ее продолжение взять и время потянуть, хотя отвечает за нее с весны. 

Тут уже известный эксперт и член Национального техсовета при Минрегионе Виктор Глеба прямо обвинил Чернышова в срыве реформы. 

За этими действиями министра стоит личный интерес. Он «крышует» строительную мафию, которая хочет сохранить коррупцию в ГАСИ. Для продвижения интересов мафии депутат от «Слуги народа» Елена Шуляк даже создала ВСК по расследованиям фактов коррупции в органах ГАСК, которая коррупции так и не нашла в ГАСИ. 

Мафия хочет строить без разрешительных процедур и пишет под это закон, а Чернышов тормозил реформу, чтобы альтернативы «мафиозному» закону в будущем не осталось. И ГАСИ сохранить помог. 

Но по факту Чернышов плюнул в лицо президенту Зеленскому, почитайте, станет понятно как.