Руди Джулиани и Дональд Трамп продавали президентские помилования по $2 млн

Руди Джулиани и Дональд Трамп продавали президентские помилования по $2 млн - об этом, со ссылкой на аудиозаписи разговоров с Джулиани, заявляет его бывшая подчиненная Ноэль Данфи, подавшая в суд Нью-Йорка иск против юриста Трампа на $10 млн, в котором обвиняет Джулиани в сексуальных домогательствах и сексуальном нападении.

Джулиани нанял Данфи в январе 2019, пообещав зарплату в $1 млн в год. В обмен принуждал заниматься с ним оральным сексом, называя это неотъемлемой частью трудовых обязанностей. Зарплату не платил, как водится. 

Джулиани также отдал Данфи ведение своего имейла, через который велась переписка, в том числе, с Дональдом Трампом. 
У своей помощницы Джулиани интересовался, не знает ли она кого-то, кому можно продать президентское помилование за $2 млн. Профит они с Трампом делят на двоих, утверждал Джулиани. 
Он также сообщил Данфи, что у него самого «иммунитет» и он может нарушать закон.

Что все это значит? Ну во-первых, мог ли Трамп торговать президентскими помилованиями? Еще как. И вот тут внимание: бывший федеральный прокурор Глен Киршнер говорит, что Трамп мог выписать таких помилований десятки и сделать это непублично.
О том, как и кого Трамп помилует открыто, мы знаем из его публичных помилований. Так, когда сотрудника его штаба Роджера Стоуна суд приговорил к 40 месяцам тюрьмы за дачу ложных показаний (с целью выгородить Трампа), за три дня до того, как он должен был сдаться властям для отбытия наказания, Стоун дал интервью, в котором заявил, что он защитил Трампа и был ему лоялен и в ответ ожидает, что президент отменит ему наказание. Что Трамп в тот же день и сделал, позднее помиловав Стоуна.

Также во время дачи показаний Джаред Кушнер заявил, что в последние недели работы в Администрации Трампа был занят оформлением президентских помилований. 

А пока ждем стадии исследования доказательств в рамках иска Ноэль Данфи к Руди Джулиани, в рамках которого обязательно всплывут и аудиозаписи, и переписки.