Саакашвилизация всей страны продолжается…

6 июля 2015, 16:42
Сегодня Саакашвили посетил посол США в Украине Джефри Пайетт

Фигура неодиозного руководителя Одесской области, его возможно небольшие, но весьма важные успехи, которых он уже достиг за столь короткий период перебивания на своей должности. Вселяют надежду на то, что в Украине, наконец-то начнутся реформы. И, что показательно, не только в граждан Украины, но и в представителей Соединенных Штатов Америки.

И вовсе не для того чтобы высказать свою поддержку, а именно для того, чтобы не на словах, а на деле показать готовность США поддерживать реальные реформы в Украине проводимые Саакашвили. Сегодня его посетил посол США в Украине Джефри Пайетт, с которым Саакашвили обсудил ряд программ, на которые Госдеп США готов выделить средства.

Вопрос финансирования реформ стоит перед Саакашвили как никогда остро.

И проблема тут не в том, что Саакашвили неумелый хозяйственник, а скорее наоборот, именно в том, что Саакашвили хочет поднять регион. Который, за годы работы на его месте коррупционеров практически разрушили, так как реальные денежные потоки были уничтожены, и вся прибыль из государственной казны была перенаправлена в карманы олигархов и их приспешников.

США, визитом своего посла, показали, что готовы и будут финансировать реформы. И уже сегодня на встрече были приняты решения о том, что члены команды губернатора Одесской области Михаила Саакашвили будут получать зарплату от правительства США.

Договоренность об этом даст возможность Саакашвили обеспечить своим сотрудникам европейский уровень зарплат, не создав слишком большое напряжение для все еще пока пустого бюджета.

Помимо этого была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время американские полицейские из Калифорнии займутся подготовкой одесской полиции!

Новости как нельзя хорошие. Коррупционерам в области жить осталось не долго.

А найдя такой источник финансирования как Госдеп США, Саакашвили решит сразу две проблемы:

повысит уровень зарплат чиновников, которые теперь будет очень даже достойный

повысит уровень ответственности чиновников, которые теперь будет значительно выше, так как за полученные деньги им придется отчитываться и перед американскими проверяющими тоже, а договориться с ними как вы понимаете, не получится

Так что можем поздравить Саакашвили с тем что его официально и публично признало правительство США, и на его примере показало: как и в чем оно будет поддерживать проводимые в Украине реформы.

А еще этот акт публичной поддержки подтверждает, что доверие Белого Дома непосредственно к персоне Саакашвили практически безгранично, что фактически ставит крест на надеждах некоторых олигархов и олигархических групп вернуть контроль над Одесским регионом, морскими воротами Украины.