Сказ о том как Руслан Демчак гостиницу «Лыбидь» отжал..

19 октября 2015, 19:19
Трагедия Украины заключается в том, что в результате каждой очередной революции меняются люди на верху, но отнюдь не принципы использования власти.

Трагедия Украины заключается в том, что в результате каждой очередной революции меняются люди на верху, но отнюдь не принципы использования власти. А принципы эти, увы – корыстные и беспредельные. Кто наверху – грабит остальных. А потом – или убегает, или, что реже, но бывает – идет в тюрьму. Такое вот колесо кармы закрутило и «смотрящего» за банковской системой от Порошенко – Руслана Демчака.

Казалось бы, совсем недавно Демчак сам был объектом травли, отжимов и даже уголовного преследования со стороны Игоря Калетника и компании. И вроде бы должен был познать толк в справедливости и изменчивости нашей жизни. Но нет. Став «смотрящим» – первым делом начал грабить других.

Пару месяцев назад этот товарищи при поддержке Гонтаревой отжали у Лагуна «Омега Банк».

Отжал грубо.

В банк с вкладами физлиц на 6 миллионов гривен и активами на 0,8 млрд. грн. ввели администрацию, чтобы отжать два вкуснейших столичных объекта: гостиницу «Лыбидь», что на площади Победы и бизнес-центр Софиевский что на переулке Рыльского.

На активы банка суд наложил арест, но это Ворушилина не остановило.

По команде Кононенко банк продали известному «мойщику» Руслану Демчаку за… 40 млн. грн., что как минимум в 20 раз дешевле реальной цены активов.

На базе Омеги он создал переходной «РВС Банк», куда перевели, по сути, украденные активы.

Понятное дело, начались судебные процессы, делом заинтересовалось МВД. И тут Ворушилин испугался — продажа имущества, находящегося под судебным арестом — срок без разговоров и ему, и нотариусу.

Так что банк решили по быстрому ликвидировать, чтобы спрятать концы в воду.

Но не тут то было. Демчак заблокировал ликвидацию через суд.

Он ведь им бабки «занес» за эти активы, и ему по большому счету плевать, сколько отсидит Ворушилин…

Тем не менее, у этой истории есть продолжение.

29 сентября нотариус Черней без каких-либо правоустанавливающих документов, без единого оригинала переписала на банк Демчака гостиницу «Лыбидь». Тупо и просто.

И это при том, что нотариус по новому закону имеет право выполнять только нотариальные действия. А здесь не было ни одного нотариального действия.

Просто тупо спилили здание под заказчика. Вероятно сейчас Демчак гостиницу будет продавать и пополнять капитализацию, хотя в законе четко сказано, что ее пополнять можно только за счет собственных средств.

И это все происходит на глазах у генпрокурора Шокин, который ждет американских следователей…

Вот такие вот парни как Демчак и есть авангардом БПП (Бизнес Партнеры Порошенко).