Схемы Кирилла Тимошенко на ремонте аэропортов

21 декабря 2021, 17:49
Кирилл Тимошенко продолжает зарабатывать на ремонте взлетных полос в аэропортах, схема настолько идеальная, что компании осваивают бюджет в златые сроки. В Херсоне Автомагистраль-Юг за 3 месяца успела освоить всю сумму и задать ремонт взлётной полосы на год раньше, выполнив все работы за 90 дней.

В Виннице пошли дальше и увеличили на 60% стоимость ремонта взлётной полосы. Подрядчику, который занимается капитальным ремонтом аэродрома за 896 млн гривен добавят еще около полумиллиарда, якобы из-за изменений требований стандартов ИКАО для эксплуатации самолетов типа Boeing 373-800. В итоге стройка “разрослась” до 1,3 млрд гривен, а функционеры увеличат количество кеша в чёрную кассу Офиса Президента. Итоговая ведомость ресурсов и сметы — просто не опубликованы, а это значит, что сравнить стоимость строительных материалов с рыночными ценами невозможно, равно как посмотреть и количество запланированных/проведенных работ. 

Остаётся отдельный вопрос зачем Виннице принимать тяжёлые Боинги если рядом есть Одесский аэропорт, но кого волнуют такие мелочи, главное освоить бюджет.