Smile Expo - русский оператор игорки без проблем работает в Украине

30 января, 22:20
А теперь настраиваем свои «офигиваторы» и смотрим, как русская увлекала украинский игорный бизнес. Но правильно говорить не увлекала, а создавала. Держите маленький, но очень показательный эпизод.

24 февраля 2021 года, в Premier Palace Hotel, проходит мероприятие Ukrainian Gaming Week.

На этом мероприятии проходила презентация нового игрового законодательства, трактовка правил игры и т.д. Мероприятие хоть и профильное, но важное. VIP-билет стоил 10 000 грн. с правом личного общения с ТОП-спикером.

Кто был этими спикерами?

Марьян Заблоцкий (Народный депутат Украины от «Слуг Народа»),

Борис Баум (экс-россиянин и первый заместитель председателя совета КРАИЛ). Он фактически и является архитектором игорного законодательства и лоббистом появления в Украине подсанкционного оператора 1xBet.

Ну а открывал мероприятие действующий председатель КРАИЛ Иван Рыжий.
Но что в этом такого особенного, и при чем здесь русская?

А дело в том, что организатором этого события была компания Smile Expo, которая является главной в России по организации всех гемблинговых мероприятий. Вот их веб-сайт. https://www.smileexpo.ru
  
Если кликать на эту ссылку без VPN, то сайт опрокидывает на украинскую страницу. Если с VPN, то вы попадаете на русского Smile Expo.
Сравните их лого на сайте и лого на фото анонса с Иваном Рудым и все станет ясно.

Еще в 2021 мои коллеги проводили доказательное расследование почему Smile Expo это российская гемблинговая структура, поэтому кто хочет деталей – кликайте.
Но главный фокус даже не в том, что игровой форум с ТОП чиновниками Украины организуют россияне.

Оказалось, что в далеком 2014 году, когда россияне аннексировали Крым, одним из первых решений оккупантов было создание в Крыму отдельной зоны игорного бизнеса. Аксенов много об этом говорил, пуйло, конечно, поддержал.

И вот, в августе 2014 года, в оккупированной Ялте была проведена первая Крымская конференция по гемблингу.

  Знаете кому доверили ее организацию и проведение? Верно.
Компании, которая в России отвечает за развитие игорного бизнеса – Smile Expo. И она его отлично провела. Смотрите скрины с заката.

Перед Крымом Smile Expo организовал игровой форум в Москве, после Крыма в Сочи, поэтому компания системна. Зайдите на их сайт с VPN. В них десятки гемблинговых событий в России и Беларуси каждый год.

Неудивительно, что после Крыма в 2014 именно им доверили раскручивать и контактировать между собой игорный бизнес и власть в Украине в 2021 году.

Эта тема для участников форума в Киеве, а именно Ивану Рудому и Марьяну Заблоцкому настолько неудобна, что информация о случившемся удалена отовсюду. Как и фотографии и анонс. Есть только единичные фотографии посетителей.

Также отовсюду удалена информация о форуме в оккупированном Крыму 2014 года. Как с YouTube, так и других ресурсов, но некоторые публикации остались.

Например, на этом сайте указано, что на форуме в оккупированном Крыму присутствовали представители Pari-Match.

Правда ли круто все складывается?
Россияне фактически руководили созданием украинского игорного законодательства, а под их четкой организацией проходили мероприятия с ТОП-чиновниками Украины. И это только то, что на поверхности.

Стоит ли теперь удивляться тому, что с началом выдачи игровых лицензий КРАИЛ в 2021 году российские структуры без проблем получали билеты на это экономическое время?
КРАИЛ ясно знал где российские компании, а где нет, но игнорировал эти факты, так как с самого начала был по сути под контролем россиян.
Может поэтому и вопрос налогообложения игорного бизнеса был построен так, что только в середине 2023 года удалось понять что налоги никто не платит, а деньги тупо текут в оффшоры.

Может, поэтому все заседания КРАИЛ проходят за закрытыми дверями, без трансляций и понимания что там происходит и как голосуется?

Может, поэтому на игорных сайтах нет четкой структуры собственности оператора рынка и бенефициаров?

Это очень важные вопросы друзья. И их нужно решать. Российскому бизнесу и влиянию не место в Украине. Или это до сих пор кому-то не ясно?