Спокойной ночи, Украина…

9 ноября 2015, 11:26
Коррупция в Украине начинается роддомом и заканчивается кладбищем. Впрочем, это уже и не коррупция, а – образ жизни. Образ жизни украинцев.

Борис Филатов: Парадокс нашего времени заключается в том, что лучшие адвокаты страны защищают БЕСПЛАТНО миллионера, обвиняемого в хищениях, а обожатели демократически избранного президента, борющегося с коррупцией , одобряют внепроцессуальные обыска и аресты .

Не соглашусь с Борисом только в одном это не парадокс . Это отличительная черта нашего времени. Времени, когда мы почти научились пользоваться демократическими инструментами, но так и не научились выдвигать и выбирать достойных.

Еще в разгар президентской гонки мая 2014 была запущена тема: выберем в один тур сэкономим сотни миллионов гривен.

Выбрали... Сэкономили... Сэкономили ли?

Миллиардные хищения, полтора года войны, более 10 тысяч погибших, десятки тысяч раненных и покалеченных, полтора миллиона беженцев, позорно называемых одноразовым временно перемещенными лицами . Ты, однотуровый, нас перемещал? Ты выполнил хоть одну из своих, предусмотренных действующим законодательством, функций или хоть одно предвыборное обещание?

Юрий Бутусов: Прошла уже третья избирательная кампания Петра Алексеевича, а находятся еще в фейсбуке упрямцы, которые осмеливаются его попрекать невыполнением предвыборных обещаний .

Дмитро Гнап: В Україні пекло корупції. По-перше, корупція на всіх рівнях: згори до низу. По-друге, навіть якщо ти не хочеш брати участь в корупції, тебе змусять. Викрутять руки і змусять. Дивлячись на це, розумієш, що така низова корупція, страшніше ніж коли друзі Порошенка чи Яценюка крадуть гроші валізами .

Святослав Стеценко: Президента в країні зараз нема. Є пройдисвіт і лихвар, який тимчасово шахрайством і брехнею захопив таку посаду і використовує для власної вигоди. Чому для мене нема Президента? Тому що та особа не робить те, що зобов язаний робити Президент, а часто робить навпаки тому. Тому з сьогоднішнього дня про Президента або хороше, або ніяк. До того як в Україні ми приведемо до влади справжнього Президента. Це я про Президента, а не про баригу Порошенка .

Виталий Шабунин: Чергова спроба Порошенка розвести як котят ЄС, США і нас з вами заодно. Президент руками депутатів хоче викинути з конкурсної комісії по обранню Антикорпрокурора Мері Батлер американського профі зі світовим ім ям. Це стане одним з найгучніших міжнародних скандалів нової влади. Заради підконтрольного собі антикорупційного прокурора Порошенко свідомо йде на прямий конфлікт з Брюсселем і з Вашингтоном. В час коли виживання України як країни залежить від довіри до Порошенка з боку Брюсселя і Вашингтона .

Богдан Яременко: Все несогласные были объявлены национал-предателями, но даже в их рядах появились свои предатели, которые влились в путинский консенсус. А у нас часом не в ту ж сторону влада закручує?

Суммируя: коррупция в Украине начинается роддомом и заканчивается кладбищем. Впрочем, это уже и не коррупция, а образ жизни. Образ жизни украинцев. Украинцев, которые так и не научились выбирать Президента. А с того, что выбрали, даже спросить.

Так что спи Украина! Спокойной ночи, единственная!