Святослава Олейника хлопнуло НАБУ и налоговики

2 декабря 2020, 15:02
Печальноизвестный Святослав Олейник наконец-то заинтересовал своей деятельностью НАБУ и ГФС.

С недавних пор он является фигурантом дела по сокрытию имущества до декларирования. Но дела приобретают для него и вовсе скверный оборот из-за количества вопросов от налоговых органов к его гражданской жене Ирине Гуназе.

Гуназа числится предпринимательницей, которая официально заработала за несколько последних лет 3, 65 миллионов гривен. Это и привлекло внимание ГФС, поскольку за последние годы гражданская жена Олейника стала обладательницей солидных активов – земель, недвижимости, компаний в Украине и Словакии.

О том, чем владеет гражданская жена главы Днепропетровского облсовета, рассказывает в своем расследовании «РБК – Украина». А также о том, как дорожно-строительная компания Святослава Олейника «УПС», которая на бумагах принадлежит его жене, портит имидж президентской «Большой стройки» и самого главы державы своими бесконечными халтурами при строительстве дорог.

Компания получила множество подрядов на сотни миллионов гривен. Только качественных дорог от бракоделов Олейника область так и не дождалась.