Третьякова - "Слуга Ахметова"?

7 декабря 2020, 08:00
Судя из законопроекта Третьяковой, она хочет обеспечить бедным олигархам государственную гарантию оплаты счетов за коммуналку!

Последним доказательством данной теории является активная поддержка ею законопроекта #3613, которым предлагается конкретно ужесточить ответственность и без того нищего украинского потребителя за долги по коммунальным платежам. Ни много ни мало нардепы от "Слуги народа" - авторы законопроекта вместе с Третьяковой приравнивают поставщиков услуг ЖКХ к ДЕТЯМ, а потребителя-должника к злостному неплательщику АЛИМЕНТОВ!!! 

При этом Законопроект мотивирован целью погасить социальную напряжённость в отношениях между добросовестными потребителями, должниками и поставщиками коммунальных услуг, а также спасти финансовое состояние последних олигархов‼️

О финансовом состоянии простого украинца слуги народа не беспокоятся и даже не пытаются искать причину, по которой население Украины имеет бьющую рекорды задолженность за коммуналку. 

Например, поставщику коммунальных услуг предоставляются очередные льготы по уплате судебного сбора‼️, в тоже время ни пенсионеры, ни малоимущие такими льготами не обладают‼️. Зато при принятии этого закона они будут иметь конские штрафы, доходящие до 50% от суммы долга, и перспективу остаться без жилья и средств к существованию, законопроект это разрешает. В таком случае закон приведёт к значительному росту объёма задолженности и одновременно к недофинансированию судебной системы. Простыми словами Третьякова развязывает руки енергетическому олигархату, чтобы он потуже затянул петлю на шее простых украинцев.

Параллельно Третьякова блокирует принятие социально ориентированных законодательных инициатив, например, #2650 об усилении защиты права на своевременную оплату труда и собственно альтернативный #3613-1, которым предлагалось частично списать задолженность населения. 

Отсюда возникает закономерный вопрос, кого защищает Третьякова: олигархов или людей?

Так какого ж за нее голосовали люди а не олигархи?

И вы еще спрашиваете кто в Украине лох?