Украина окончательно превратилась в монополию Ахметова

29 декабря 2020, 06:00
Порошенко, не без личной заинтересованности, легализовал грабительскую схему Ахметова - "Роттердам +". Зеленский не только ее унаследовал, а и сумел добиться признания ее законной во всех инстанциях. Но и этого новым партнерам оказалось мало...

Бывший сотрудник частной покрываемой государством энергомонополии ДТЭК и по случайному недоразумению премьер-министр Денис Шмыгаль наконец-то реализовал давнюю мечту своего хозяина Рината Ахметова о повышении цен на э/энергию для населения.

Сегодня на внеочередном заседании Кабмин одним махом отменил льготный тариф, установив единую цену для простых украинцев в размере 1,68 грн/кВт-ч.
 
По данным нашего источника в правительстве, именно представители «зеленых энергетиков» в течение всей прошлой недели «пробивали» это решение.

Тараном, как всегда, выступал ДТЭК, у которого 25% всех солнечных и ветровых электростанций. В следующем году аппетиты «зеленых» только вырастут, поэтому их нужно «кормить» еще больше. Ведь, меморандум, который подписал с ними Шмыгаль со своей подельницей Буславец, уже превратился в ничто.
 
Интересно, что Шмыгаль уже поднатарел в аппаратных и кулуарных играл, поэтому формально подставил под такое крайне непопулярное решение нового главу Минэнерго Юрия Витренко. А тот, не разобравшись, выдал такое предложение в эфир. Таким образом, Шмыгаль сразу дважды сделал приятное Ринату Леонидовичу: и тарифы для населения повысил, и уменьшил шансы Витренко быть утвержденным в Раде в конце января

Но наверное не это важно.

Якобы протестная и свободолюбивая украинская нация за последние 6 лет пережила космический рост тарифов, инфляцию и значительное ухудшение уровня жизни.

Пережила молча.

Украинцы залазят в долги, отказывают себе в нормальном существовании (именно существовании, а не жизни) ради того, чтобы платить олигархам за коммунальные услуги.

Платить заметьте за то, что им раньше принадлежало по праву собственности!

Вот и расскажите теперь про то кто в стране лох...