Зачем Порошенко поставил в Одессу Саакашвили?

23 июня 2015, 09:44
Саакашвили - страшный сон коррупционера.

Как диванный эксперт с небольшим стажем, и как человек без соответствующего образования я не то чтобы могу ошибаться, я наверное должен ошибаться, но параноидальное желание во всем разобраться прямо таки толкает меня на то чтобы написать свое мнение по поводу Саакашвили.

Несмотря на то, что многие великие эксперты назвали Саакашвили темной лошадкой Порошенко, и даже раскрыли факт участия в его назначении злобных представителей Госдепа, а некоторые даже заявили что Саакашвили поставили чтобы он развалил регион и окончательно дискредитировал Порошенко, я вам скажу что все действительно намного, намного проще.

Саакашвили не святой, но он и не злой демон, под руководством которого армия Грузии напала на Россию, и не ненасытный хапуга, живущий по принципу: После меня хоть потоп , коих во власти неограниченное количество.

Саакашвили злой демон борьбы с коррупцией. Страшный сон коррупционера.

Он прагматичный, не однократно битый за свои убеждения лидер борьбы с чиновничьим произволом, воровством и другими грехами любой власти.

Он нарушил все каноны парадигмы власти: не воровал сам и не давал воровать другим!

Именно за это его невзлюбили у себя на родине, именно поэтому его приход к власти в Украине не вызвал у нашей элиты никакого восторга!

Именно поэтому идейные борцы за Украину, ну как за Украину, за денежные знаки народа Украины, такие например как Коломойский сразу же подготовили целую программу, по очерченную Саакашвили.

Именно поэтому уже завтра Саакашвили узнает о себе такое, о чем и задуматься страшно.

Именно поэтому Саакашвили не имеет право на ошибку, и его дальнейшая работа будет напоминать работу сапера на минном поле.

В прессе уже начали программу освещения деятельности Саакашвили с точки зрения того что радикально он ничего не делает, и все увольнения произведенные им сделаны ради того чтобы прочистить дорогу команде президента.

Тем не менее, Саакашвили не просто уволил всех глав областной и районной администрации, а и сократил их штат на 80%, и выбор новых сотрудников проводит на конкурсной основе!

Изменения ведутся везде!

И в МВД и в ГАИ, и в таможне

Везде идут массовые увольнения!

Саакашвили начал борьбу с самой страшной коррупционной схемой в Украине, с контрабандой!

Одесса морские ворота не только Украина, но и России и даже Европы! И несмотря на это, он, не без участия президента, крайне быстро и кардинально решил вопрос с представителями наших спецслужб указав им на двери, фактически лишив их возможности и дальше контролировать преступные коррупционные схемы в одесском порту.

Саакашвили, судя по всему, поклонник меритократии и это не может не вызывать уверенности в том что благодаря ему во власть в регионе будут избраны наиболее достойные представители нашего социума, в задачи которых не входит желание обеспечить свое безбедное существование путем воровства.

Что касается результатов работы Саакашвили, я думаю, мы их увидим уже в конце лета, когда Одесса станет эталонной областью Украины, примером борьбы с коррупцией, образцом для подражания.

Одесская область, станет тем местом, где в Украине захочется жить и работать.

Почему я в этом уверен?

Да потому что Саакашвили не просто так появился в Одессе, несмотря на то что его назначение стало неожиданностью для многих он действительно часть программы по очищению Украины финансируемой из-за границы.

Почему я это утверждаю?

Да потому что, на так давно западные таблоиды стали пестреть заголовками с текстом типа:

Порошенко не справился с возложенной на него миссией

Коррупция в Украине ставит под угрозу план выполнения реформ

Порошенко проиграл Украину коррупции

И что самое неприятное, все то что они пишут во многом правда, вотчинная система которая досталась нам от СССР, никуда не ушла, за 24 года она наоборот разрослась и закостенела, и чтобы ее победить, необходимо ее уничтожить, но!

Сделать это просто так невозможно!

Просто взять и уволить всех коррупционеров в Украине это все равно что на полном ходу попробовать сменить у машины колесо.

Поэтому, и именно для того чтобы процесс пошел, Саакашвили, этого прожженного борца с коррупцией поставили на ворота Украины!

Именно поэтому у него задача показать, что Украина способна не жить все время в кредит, а способна заработать сама, тем, что не даст разворовывать бюджетные деньги!

Американцы, очень хорошо понимают, давая очередной кредит, что реально на нужды Украины, на становление государства из него в лучшем случае будет потрачено не более 20%, и они понимают, что надо эти деньги давать на откуп коррупционерам, ибо иначе народ Украины не выживет.

Но понимают они, что это не будет продолжаться вечно, именно поэтому они требуют реформ от единственного человека, который может повлиять на ситуацию.

Единственного, потому что, надо признать, что народу у нас в стране, на ситуацию повлиять никак не может.

Так что назначение Саакашвили, это часть программы Порошенко по деолигархизации Украины!

Деолигархизации цель которой не отобрать деньги у одних олигархов и передать другим, а заставить их жить по законам, и лишить их возможности дальше грабить страну.

Деолигархизации как программы внедрения социальной справедливости, программы равности перед законом, программы ответственности перед законом.

И это, не стоит переживать за уволенных чиновников, в отличии от нас всех, государство о них уже заботиться!

Для уволенных чиновников и правоохранителей, в стране будут открывать адаптационные центры, в которых воров в законе будут перепрофилировать, учить жить по закону, выполнять его нормы и правила. Будут возвращать преступников в наш мир, порядочных людей.

Надеюсь, что вскоре и для простых людей появятся такие центры, в которых можно будет найти новую профессию и стать еще более полезным родине.

Другими словами, я могу ошибаться, но мне кажется, что с приходом Саакашвили в нашей стране наконец то начнет что-то меняться, и наконец-то в лучшую сторону.