Адвокат Цыганков назвал имена тех кто может быть причастен к расстрелу его автомобиля

9 ноября 2023, 14:36
Известный украинский адвокат Андрей Цыганков, машину которого недавно расстреляли неизвестные, дал обширное интервью изданию Укрмедиа.

Как нам сегодня известно, инцидент случился 1 ноября 2023 года. Примерно в 21.30 неизвестные выстрелили 8 раз в Range Rover адвоката, который был запаркован возле его дома, и скрылись.

О причинах данного инцидента, вероятных заказчиках, и возможной причастности к нему ряда скандально лиц нам удалось поговорить с самим адвокатом, который не пострадал.

Про расстрел машины Андрей Циганков заявил следующее: “Я считаю, что машину не обстреляли, а расстреляли. Эти выстрелы были произведены специально созданными патронами, или специально подготовленными патронами. Это была не "резинка", как многие пытаются утверждать. Это были приближённые к боевым патроны, фактически, мощь которых позволила пробить лобовой стекло Range Rover насквозь”.

По словам адвоката, до инцидента в СМИ появились заказные материалы порочащие его честь и достоинство. 

Но удивило адвоката другое. Расстрел автомобиля был освещен в прессе весьма странным образом. Сначала в ряде СМИ появились новости об обстреле автомобиля со ссылкой на НацПол, а затем без каких-либо его комментариев и согласований стали выходить материалы, где были указаны ФИО пострадавшего, марка автомобиля, и другие персональные данные, которые вроде бы как получить было сложно.

При этом, ни одно издание, ни один корреспондент, не интересовался возможностью получить комментарий. И лишь только издание “Страна” обратилось с подобным запросом, но никакого материала после этого не вышло.

Циганков заявил, что стоянка обеспечена камерами наблюдения, средствами фиксации мобильных телефонов, иного передвижения лиц, а поэтому будет несложно идентифицировать преступников.

Про Михаила Маймана 

Учитывая тот факт, что информацию о расстреле машины мы получили из стрима скандально известного треш-блогера Стаса Домбровского с Михаилом Майманов, мы поинтересовались о причинах вражды с ними.

Андрей Циганков ответил, что знаком с Михаилом Майманом и был удивлен, что именно он сообщил информацию, что сам Циганков обстрелял свою собственную машину из пистолета с травматическими патронами. 

Майман, по словам Циганкова, тот, кто неоднократно угрожал ему и семье, по причине того, что Андрей Циганков, якобы, украл у него батальон “Архангелы Михаила”. 

Батальон был создан 11 марта 2022 года, и причина по которой он был зарегистрирован так поздно, была в том, что Маймана не видели его командиром.

Михаил с первых дней отнёсся к ситуации как специалист по бизнесу на войне.

По словам Циганкова, будучи командиром ДФТГ он построил систему управления, на личных оскорблениях, унижениях, воровстве оружия, мародерстве, и всем остальном, что было связано, что есть негативным проявлением войны.

Майман был снят с должности по решению командиров батальона, поскольку была создана конфликтная ситуация между добровольским формированием и войсковой частью к которой мы относились.

Про Стаса Домбровского

Так как на одном из своих стримов Домбровский, обвинил адвоката Циганкова в том, что он создал организацию наемных убийц из солдат ВСУ, мы не могли не поинтересоваться о причинах такой инсинуации.

Андрей Циганков, заявил, что считает Домбровского и подобных ему треш-блогеров теми, кто ищет заработок на том, что корректнее назвать вымогательством.

Знакомство со Стасом Домбровским состоялось из-за конфликта с Михаилом Майманом.

Майман, фактически, используя медиаплощадку и расположение блогера Домбровского, попытался облить грязью двух известных солдат ВСУ: Моджахеда и Урагана. 

Циганков был вынужден вступиться за них, так как этот скандал создавал определенные репутационные проблемы Украине.

К персоне Домбровского адвокат Циганков относится категорически негативно, так как считает, что они “хуже врагов, потому что они уже видят войну как свой собственный бизнес”.

Бизнес, который якобы позволяет блогеру из Швейцарии рассказывать, что он образец украинского разведчика и работал на разведслужбы Украины. При этом сам Стас Домбровский не забывает утверждать, что страной управляют воры в законе.

Создается уверенное впечатление, что его основная задача уничтожать уважение к украинской власти.

Кто может быть причастен к обстрелу автомобиля по мнению адвоката Циганкова?

Андрей Циганков назвал имена трех лиц, которые, по его мнению, могут быть причастны к расстрелу автомобиля, это:

1. Михаил Майман.

2. Орест Гаранжа.

3. Максим Киселёв. 

Про Киселева

При этом, адвокат Циганков считает, что более всего вероятен тандем Киселева и Маймана. Так как такой поступок, по его мнению, даёт возможность Киселеву реализовать статус: "держу Бога и Президента за бороду".

А факт знакомства Максима Киселёва и Михаила Маймана, ему известен, так как в начале войны Майман взял у Киселева определённую сумму денег, чтобы помочь с эвакуацией семьи Киселёва из Украины. И, по информации адвоката, не выполнил своих обязательств. Циганков считает, что крайне высока вероятность того, что таким актом устрашения Майман вполне мог рассчитаться с Киселевым.

По мнению Андрея Циганкова, Максим Киселёв, будучи адвокатом, будучи топ-чиновником, будучи фактически командой президента, открыто осознавая ответственность за заведомо неправдивые показания, ведет себя крайне странно. В частности известно, что он умышленно, зная про запрет Национального банка Украины на вывод денежных активов за пределы Украины, проделывал подобную махинацию. 

Кратко он характеризует Киселева: “при всех властях он в мастях”.

Про треш-блогеров и возможности повлиять на них

Андрей Циганков считает, что такие блогеры как Домбровский наносят Украине намного больше вреда, чем те каналы, которые официально запрещены.

Во-первых, по причине собственной аморальности, во-вторых, во вторых из-за ложной интерпретации информации.

Бороться с таким явлением можно и нужно, но для этого нужна политическая воля. 

Тем более, что решить вопрос с “чёрным ртом” очень просто - нужно лишить его украинского гражданства! Просто признать недействительным его паспорт.

Это очень действенный метод, так как вся помощь которую получают такие “беженцы” строится на то, что это всё эксплуатация украинского гражданства. И никто бы не мог получить такие условия, так жить в Швейцарии, если бы эта гостеприимная страна не оказывала помощи гражданам Украины.

Украине просто пресечь возможность позорить и очернять страну, эксплуатируя украинское гражданство.

Сам лично Циганков не видит смысла заявлять о защите своей чести и достоинства со стороны Домбровского, так как уверен, что его оскорбления - это скорее реклама о том, что ты находишься на своем месте.

Что дальше?

Циганков заявил, что будет и дальше заниматься адвокатской деятельностью, прилагая все усилия для защиты и представления интересов своих клиентов.

Также он находит странным, что вмешательство в адвокатскую деятельность, спокойно воспринимается обществом как злостное хулиганство. В то время как должно быть приравнено к нападению на судью или работника правоохранительных органов.

В ситуации нерезультативности следствия в расследования обстоятельств расстрела машины, и выявления преступников у Циганкова есть свое решение, следующих два шага: 

1. Попросить вернуть боевое оружие. 

2. Потребовать обеспечить охрану, так как ему необходимо и дальше выполнять свою функцию адвоката, и иметь возможность мыслить без страха.