Александр Герасимов - крупнейший обнальщик России родом из ФСБ

11 февраля, 12:34
Герасимов сначала учился в академии ФСБ, потом работал в ФСБ - отделе М УФСБ по Москве и Московской области, где особенно плотно «надзирал» за правоохранительными органами и судами в Одинцовском районе.

10 лет назад занялся выводом денежных средств для юридических и физических лиц по все России (особенно в Москве и Московской области), а также организовал передачу денежных средств в Дубае и Турции. 

На настоящий момент, человек много лет назад сломавшей жизнь девочке, об этом много писали в СМИ, находится в прекрасном расположение духа, ведь дневной оборот его деятельности, составляет – от 30 до 100 млн рублей! И это только те денежные средства, которые развозят его инкассаторы кэшем в Москве А ведь еще есть целое направление по выводу денег за границу и естественно, как это сейчас очень популярно, тут фигурирует два основных направления: Дубай и Турция.

Но вот незадача, после Нового года Майбахи, Картье, Дубай и Мальдивы подкосили финансовое положение Александра.

На рынке обсуждают ситуацию, что перед Новым годом (28 декабря) два крупных чиновника передали сотрудникам Александра 6 млн долларов, которые должны были получить в тот же день в Дубае, но денег никто не получил. Александр никогда не берет деньги сам - приезжают его инкассаторы. Поэтому позиция Александра простая – раз чиновники деньги ему лично не передавали, значит он их и не должен. А очередной номер телефона (все телефоны у Александра исключительно с иностранными номерами) – уже недоступен. 

Сейчас «на обнальном рынке» все наблюдают классическую ситуацию «жаба против гадюки». Чиновники подключили прикормленных силовиков, а Александр влиятельных друзей из ФСБ.

Вероятно, у чиновников связи оказались сильнее.

Сейчас ОБЭП по ЦАО направил более 100 запросов в более чем 100 юридических лиц, которые помогают и помогали обналичивать денежные средства Герасимову.