Аяза Шабутдинова отправили в СИЗО до 16 декабря

5 ноября 2023, 14:06
Интересная деталь про главного российского инфоцыгана Аяза Шабутдинова, заставившего сотни тысяч россиян брать кредиты и покупать его курсы успешного успеха.

Шабутдинов гордился, что он из верующей мусульманской семьи, и брак в 2020-м заключил по канонам ислама (никах) у муллы в мечети, которую начал строить дядя его отца и закончил строить его отец. 

А эта религия прямо пропагандирует обман, о чем неоднократно писали исламоведы: «В Коране Аллах называется «лучшим из хитрецов»: «И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах – лучший из хитрецов» (3:47); «лучшим из ухищряющихся»: «Вот ухищряются против тебя те, которые не веруют, чтобы задержать тебя или умертвить, или изгнать. Они ухищряются, и ухищряется Аллах. А ведь Аллах – лучший из ухищряющихся!» (8:30). «...Ведь Моя хитрость прочна» (7:182); «... ведь кознь Моя крепка» (68:45). «Они ведь замышляют хитрость. И Я замышляю хитрость» (86:15–16). «Поистине, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, тогда как Он обманывает их» (4:141). «У Аллаха – вся хитрость» (13:42)».