Четырнадцать мертвых душ принесли доход 5 миллионов рублей

10 декабря 2020, 12:50
Российские силовики придрались и посадили под домашний арест тетку из Ростеха, некую Аллу Лалетину, представительницу бесконечного поколения юристов-экономистов-финансистов, трудившихся в госкорпорации "Ростех" главой департаментов

Ей и ее мужу, Николаю Семенову, бывшему главе "Нацимбио", тупо не повезло (вступили в конфликт с протеже Чемезова), а так бы они и дальше успешно "трудились".

Как и полагается у статусных запутинцев, у Лалетиной - небольшой дворец на Рублевке с 47 сотками земли.

Стоимость земли в 2013-2014 годах там составляла в среднем 250-300 тысяч долларов за сотку.

То есть, фактически госслужащая "заработала" где-то 10-12 миллионов долларов только на дворец (она его купила у бизнюка Дениса Михайлова).

Сколько таких топ-менеджеров было и есть в "Ростехе"? Штук 100-200, не меньше, и только в московском офисе. А еще пара тысяч калибром чуть поменьше.

Ну, про счета и недвижимость у семейной пары Лалетиной-Смирнова в Швейцарии даже упоминать нет смысла.

Судят ее за совершенную мелочь, но он очень показательная: Лалетина якобы трудоустроила в московский офис дочки "Ростеха" 14 "мертвых душ" и заработала на этом что-то вроде 5 миллионов рублей.

Мелочь, но судя по всему лишь эпизод (мертвые души, как и продажа должностей в РесФеде - это настоящий клондайк, большинство лохов даже не догадываются о нем). 

Добавим, что задержанная по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере бывший топ-менеджер госкорпорации «Ростех» Алла Лалетина предпочитала исключительно «тяжелый люкс». 

Женщина не стеснялась демонстрировать часы Rolex Cosmograph Daytona из белого золота - официальная цена 52 000 долларов (около 4 млн. рублей) и Rolex Cosmograph Daytona из розового золота - официальная цена 42 000 долларов (около 3 млн. рублей).