Чиновник из Роскомнадзора зарабатывал на шантаже владельцев сайтов

15 апреля, 13:36
Проходивший по делу о взятках в Роскомнадзоре в 2017 году высокопоставленный чиновник из Роскомнадзора Евгений Зайцев причастен к созданию «черного» бизнеса по схлопыванию сайтов.

Как рассказали нашему каналу осведомленные источники, если у кого появляются проблемы с негативной информацией о нем в интернет, он идет не очень чистоплотным людям в РКН. Точнее к их посредникам, имена которых мы в скором времени назовем. Людям объясняют, что только через один РКН проблемы решить нельзя. Надо задействовать прокуратуру. Евгений Зайцев, через своего шефа Субботина, имеет туда выход и обтяпывает таким образом все вопросы.

Нужный человек в прокуратуре заводит дело, выносится требование, и РКН ограничивает доступ к сайту. Все шито-крыто. Зайцев кивает на прокуратуру, мол это они.

Как рассказывал нашему каналу один из владельцев заблокированных сайтов, представители Зайцева пять лет назад требовали с него за вполне законную разблокировку 50 тыс. долларов.

В то же время Редакция получила инсайдерскую информацию, что в отключении сайта виноват один человек. И зовут его Евгений Юрьевич Зайцев, глава Управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора. Ну, «шишка», выходит. 

И эта шишка активно берет деньги и обогащается на несчастьях других.

И сидит эта «шишка» в своем бархатном кресле уже почти 12 лет, пережив скандальный уход «могучей кучки» - Александра Жарова, Вадима Ампелонского и Михаила Ксензова.