Дело по наркокартелю "Двадцатки" скоро пойдет в суд

28 декабря 2023, 17:20
В марте этого года Национальная полиция провела масштабную спецоперацию с более чем двумястами обысками по всей Украине. Тогда на двух этапах задержали 38 участников неуловимого наркокартеля "Двадцатки".

"Они были лидерами в наркотрафике Украины и зарабатывали огромные суммы, продавая запрещенные вещества через сеть и лично", - говорят источники в органах. В ходе этих обысков в наркомафии изъяли имущество на более чем 170 млн грн и обещали арест на все это. "Этим делом лично руководил Дмитрий Торгало, новый начальник ДБН", - добавляет источник. Вокруг этого дела было много скепсиса и опасений, что задержанные выйдут на свободу, как только новость уйдет из медийных заголовков. В банде остались подельники на свободе, готовые подкупить влиятельных лиц в полиции, чтобы "решить вопрос". "На сегодняшний день "Двадцатки" все еще находятся под стражей, и их имущество действительно арестовано. Это дело скоро попадет в суд. Однако рано расслабляться. Надеемся на справедливые приговоры", - добавляет собеседник.

Напомним, 27 февраля на территории Днепропетровской области и в других регионах страны полицейские провели масштабную спецоперацию по ликвидации деятельности наркокартеля, члены которого обеспечивали наркотиками практически всю Украину. Тогда были задержаны 38 участников преступного сообщества, включая лидеров, представителей силовых структур, "химиков" и распространителей. Всем были назначены меры пресечения в виде содержания под стражей и ареста всего изъятого у них имущества.