Эдик Осетрина - новый "король Донбасса"

14 декабря 2020, 11:00
Донецк и в мирное время считался криминальной столицей Украины, а после оккупации Россией так и вовсе стал прибежищем всякого рода "криминальных" авторитетов, отметившихся даже в вооруженном противостоянии с Украиной.

Эдик Осетрина (Асатрян) по мнению многих всегда "шагал" от погон, и его появление в тех или иных местах значило лишь проявление интересов некоторых силовиков к нелегальному бизнесу на этих территориях.

Недавно Эдик Осетрина отметился и в Башкирии, где оказался участников разборок с кланом грузинских воров, один из которых "заехал" на башкирскую ИК-2.

Звиад Озманов (Тбилисский) прибыл на ИК-2 в город Салават весной 2020 года, но его статус "вора в законе" осужденные не признали, поскольку получили маляву от Осетрины, который заявил, что Звиад не вор.

Но за Звиада "заступились" другие "воры", из группировки Захария Калашова, и все таки на ИК-2 он пребывал в статусе вора. Заключенные позже все таки признали его. По некоторым сведениям именно группировку Захария Калашова контролируют сотрудники ФСИН, что же до Эдика Осетрины, то по слухам он "лежит" под другим, более могущественным ведомством.
Эдик Асатрян (Осетрина) передвигается по территории Российской Федерации вполне свободно, и его пребывание отмечено во многих регионах, несмотря на статью УК РФ 210.1 (Занятие высшего положения в преступной иерархии, так называемая "воровская" статья)

То он на Урале, то в Сибири, то в Башкирии, а вот теперь засветился и в ДНР.

Его группировка активно сотрудничает с органами власти банановой республики. Под контролем криминала вывоз металлолома, контрабандные поставки сигарет и водки в Украину, набор претенденток в "сферу досуга" и доставка их в Питер и Москву, а также игорный бизнес и контроль за онлайн-казино.