Еще двух Мизрахов арестовали в России

5 декабря 2020, 15:34
Последователи незабвенного Игоря Мизраха думали, что разводят на бабки крупного банкстера, но нарвались на жену очередного Фунта, которая сдала их вездесущим Лейстрейдам с Шаболовки

Два афериста, как и винницкий лидер ОПГ Игорь Мизрах попытались развести на 30 млн. Киру Пуресеву, жену зампреда разворованного банка «БФГ-Кредит» Дениса Пуресева, предложив ей вызволить благоверного из СИЗО. Однако опытная дама поняла, что имеет дело с аферистами, и сыграла роль «живца», передав им в ресторане 15 млн. мечеными купюрами, после чего самозванных «решал» упаковали опера из УЭБИПК. Теперь последние получат благодарности по службе, а мужу Киры, возможно, что-то скостят на суде.

О деле «ОПГ из БФГ», где пропало около 50 млрд. рублей мы неоднократно писали. С Пуресева, как и других зиц-председателей вряд ли можно стрясти украденные деньги (среди которых – касса телеканала «Россия»), так как их уволок в Германию бенефициар банка, известный кино- и телепродюсер Юрий Глоцер (на фото – с ведущим программы «Человек и Закон» на «Первом канале» Алексеем Пимановым).