Фронтовики-рашисты продолжают воевать в тылу — часто с женщинами и детьми

2 октября 2023, 16:54
Вчера в Липецке бывший боец ЧВК «Вагнер», по версии следствия, избил жену и убил свое падчерицу. Это не первый случай криминального поведения вернувшихся из Украины солдат. Это не первый случай криминального поведения вернувшихся солдат. «МО» составил подборку подобных ЧП:

В поселке Земетчино Пензенской области мужчина, вернувшийся с войны, избил таксиста за Z-символику, поскольку ему не понравилась наклейка на машине водителя

В Самарской области бывший солдат ЧВК «Вагнер» похитил и избил 9-летнюю девочку. Он пригласил ее к себе домой поесть мороженое, а затем внезапно начал бить ее головой об пол.

В Туле вернувшийся с войны солдат избил директора пиццерии. Мужчина сообщил владельцу заведения, что недавно вернулся с фронта, а когда тот проигнорировал его слова, принялся избивать его стулом.

В Петербурге вернувшийся с фронта солдат ограбил цветочный магазин. Мужчина попросил семь красных роз, а затем решил «посмотреть» кассу — и забрал из нее 100 тысяч рублей.

Отслуживший в «Вагнере» солдат напал на пенсионерку в Москве. Мужчина избил женщину, сломал ей нос и попытался поджечь её квартиру, предварительно перерезав телефонные провода.

 В 2022 году, по данным МВД, в России впервые за 20 лет увеличилось количество насильственных преступлений.