ГБР дало брифинг, на котором рассказало детали дела по госизмене Порошенко

17 января 2022, 14:32
Если обобщить заявления силовиков, получается – Порошенко употребил свою власть как президента Украины для того, чтобы помочь «куму Путина» Медведчуку «подвесить» Украину на «энергетическую иглу» Кремля.

Если говорить по сути того, что заявили в ГБР – Порошенко во время одного из заседаний СНБО в 2014 году внезапно выразил «сомнения» в качестве угля, которое поставлялось тогда с ЮАР. И дал команду «срочно все проверить», как будто качество угля – это вопрос, которым должен заниматься президент Украины согласно Конституции.

Порошенко по сути своей командой запустил в работу в государственную машину так, чтобы дать возможность для «схематоза» Медведчука.

Кроме того, в ГБР говорят, что Порошенко специально в 2014 году назначил новым министром энергетики именно Демчишина. Мол, Демчишин – «особо приближен» к Порошенко, поэтому – достаточно послушный, чтобы курировать «угольный схематоз» Медведчука. 

По сути, в ГБР говорят, что Порошенко прямо содействовал «энергетическим» планам Кремля против Украины. Дальше свое дело должен сделать суд. Ну и конечно же – технологи Банковой, которым еще предстоит «развернуть» обвинения ГБР против Порошенко из «юридического» языка на язык, понятный нашим гражданам.