Игорь Мизрах арестован - известный аферист неудачно переквалифицировался в рейдера

19 мая 2023, 09:11
Продюссер, пиарщик и политолог, а по факту шантажист, вымогатель, аферист, и теперь рейдер, продававший должности в "Укроборонпроме", арестован и отправляется в СИЗО без возможности залога.

Без малого 20 лет Игорь Мизрах занимался разного рода и размера аферами в Украине.

Но, в четверг, 18 мая, Игорь Мизрах, представляющийся пиарщиком, политтехнологом, музыкальным продюсером, журналистом и адвокатом, наконец-то получил подозрение от Департамента стратегических расслдований в рейдерстве.

Арест произошел в рамках расследования уголовного производства №12022170590000196 от 30.07.2022 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного сразу несколькими статьями УК Украины. В их числе мошенничество, подделка документов и превышение власти.

Преступная организация, во главе которой стоял Игорь Мизрах, якобы за 530 000 долларов купили акции ООО "Хорольский завод детских продуктов питания".

На деле же они просто подделали документы о покупке, а также внеся изменения в государственные реестры, совершив рейдерский захват завода детского питания.

Ранее Мизрах прославился тем, что создал на Барковой "теневую" Администрацию президента,

Тогда 4 мошенника, используя созданную ими легенду про сотрудника Администрации Украины в лице бывшего работника прокуратуры Сергея Ждана, пытался "развести" бывшего сотрудника ГП "Укрспецэкспорт" на 570 тыс. долларов за назначение в руководство "Укроборонпрома".

Все четверо аферистов были арестованы с залогом в 15 и 18 млн гривен, но уже в ноябре вышли на свободу, и с тех пор никаких движений по делу о крупной взятке за должность в "Укроборонпроме" нет.

Таким образом, подозрение от Нацполиции в рейдерстве для Игоря Мизраха стало лишь очередным подозрением в преступлении, но ни одно из них так и не закончилось для него сроком.