Конверсбанк изменил дизайн сайта

11 апреля 2012, 20:00
За последние пару дней сразу несколько человек предложили мне зайти на страницу Конверсбанка. Реклама его красуется в самом видном центре Киева – на одном из офисных центров "Парус".

Зайдя туда, я увидел следующее:

Иногда такое бывает, когда делают поддельный сайт, созвучный с названием реального, и уже там вешают все, что хотят. Например, для данного банка он мог выглядеть как convers-bank.com.

Но этот сайт точно не поддельный. Вот подтверждение:
 

Мы обратились за комментариями в пресс-службу Конверсбанка, и нам ответили вот это.

Есть, конечно, одна версия, почему произошло именно так. Как известно, недавно рухнул родительский банк украинского "Конверса" в одной из стран Балтии. Так что вывешивание телефонов может быть отместкой бывшим владельцам. Хотя уже достаточно давно было заявление, что украинский "Конверс" выкупили украинские менеджеры.

Так что сайт хотя и зарегистрирован на балтийские структуры, но скорее всего тоже был продан именно украинцам. Так что вряд ли это месть балтийцам. Не исключено, что кого-то не уважили именно местные.

И еще из истории банка. Пару лет назад СБУ открыто подозревало его и еще несколько небольших банков в незаконных операциях. Правда, конфликт тогда внезапно стих. Ну, вы знаете, как работает СБУ.