Мигранты из Центральной Азии убили главврача одного из санаториев Ровенской области

28 декабря 2021, 17:51
По нашей информации, страшная история убийства началась с того, что брат убитого Ярослава Сивого, который был главным врачом санатория «Красная калина» Ровенской области, обратился 24 декабря в полицию в связи с исчезновением брата. Брат Сивого сообщил полицейским, что родственник не выходил на связь с 20 декабря.

Выяснилось, что врача ограбили и убили два выходца из Кыргызской Республики и Узбекистана. 

«Находясь в Киеве, потерпевший обратился на улице к одному из подозреваемых, 34-летнему гражданину Кыргызской Республики, который работает водителем службы такси, с просьбой отвезти его в гостиницу. Водитель и его 43-летний приятель - гражданин Узбекистана, который в то время тоже находился в этом же автомобиле, согласились подвезти ровенчанина. В ходе поездки, осознавая, что у потерпевшего могут находиться при себе значительные средства, злоумышленники решили совершить на него нападение. Нападавшие отобрали у мужчины банковские карты, мобильный телефон, сумку и деньги, после чего отвезли в Бучанский район Киевщины, где без сознания оставили в лесополосе со связанными руками и ногами.», - сообщает Киевская городская прокуратура.

Источник в МВД рассказал, что сначала мигранты несколько раз ударили врача по голове бутылкой, от чего тот потерял сознание. А после того, как вывезли в лес, то добили ещё живого врача несколькими ударами в голову, от которых тот скончался.

Преступников поймали, когда правоохранители зафиксировали, что с карточки убитого снимают денежные средства. По нашей информации, задержанными оказались: 

- Сафаров Абдувах Музафарович, 03.09.1978 г.р, гражданин Узбекистана, не работает;
- Худайдатов Шухрад Рустамович, 22.07.1982 г.р, гражданин Кыргызской Республики, работает в службе такси Uber.