"Министр SMM" Михаил Федоров в 2016-2017 годах занимался мошенничеством

Вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров в 2016-2017 годах занимался в родном Запорожье интернет-мошенничеством. Его афера называлась «Международный центр инновационных технологий в области коррекции фигуры INNOCENTER».

Жителям Украины Михаил Фёдоров известен как главный «диджитализатор» страны, «цифровой» министр и разработчик приложения «Дія». А в Запорожской области этот уроженец Васильевки ранее был известен ещё и как интернет-мошенник.

В 2016-2017 годах мошенническая группа в которую входил друг Зеленского Миша Фёдоров выманивала деньги у множества женщин, предлагая им несуществующую «уникальную методику быстрого похудения». Афёра называлась «Международный центр инновационных технологий в области коррекции фигуры INNOCENTER».

Мошенники даже не пытались построить сколько-нибудь стройную схему (как например распил грантовых и бюджетных средств под названием "Дія") .

Желающим похудеть втюхивали любую диету или китайские чаи с глистами, а когда получали деньги мошенники просто блокировали терпил, регулярно меняя сим-карты.

Деньги выводили на карты, которые оформляли на третьих лиц (вероятно, на деклассированных элементов).

Сейчас Фдоров в интервью рассказывает, что он с юных лет был успешным бизнесменом.

Ну если конечно считать Innocenter бизнесом - то он не врет.

Другое дело, что он был не единственным «бизнесом» Миши. Таких афер было много. Главная из них существует и сейчас – SMM Studio.

Контора якобы занимается «продвижением» чужих товаров и услуг.

По факту это конвертационный центр.

Конвертационный центр, одним из клиентов когда-то стал "95 квартал", ну а потом и вовсе Мишу подрядили конвертить деньги высыпанные щедрыми лохами-инвесторами на президентскую и парламентскую кампанию.

Благодаря успешному выводу денег в тень, Фёдоров с подачи Зеленского стал министром, а следственные материалы об "успешном бизнесе" Федорова "потеряли".

Сейчас конвертатор Миша занимается тем, что и раньше: прокачивает огромные бюджеты через министерство цифровой трансформации и госпредприятие «Дія».

Курирует деятельность молодого дарования давний смотрящий за всея цифры Украины, бессменный - Алексей Вискуб. 

Впрочем банальный грабеж не люб крайне жадному до денег "министруСММ".

Для обилечивания еще большего количества программ контора Фёдорова специально создает должности заместителей губернаторов по диджитализации, на которых ставят мишиных человечков.

Так, например, заместителем запорожского губернатора становится Егор Корниенко – менеджер SMM Studio и руководитель еще одного лохотрона «Центр профайлинга и медиации».

Вот такая веселая история о победе цифры над коррупцией.

А напоследок, чтобы вам не было скучно полицейские рапорты на всю группу мошенников. Официально эти рапорты было приказано изъять из архива и уничтожить, но....