На войне погибли «авторитеты» 10 крупных преступных группировок России

21 июня 2023, 11:42
В зоне боевых действий оказались представители крупейших ОПГ — например, банды Цапков в Краснодарском крае (имеющей связи с Генпрокуратурой).

Двумя бандитами представлена и знаменитая группировка «трассовиков» (Татарстан): в форме полиции преступники убивали и грабили дальнобойщиков. Получивший 25 лет «трассовик» Александр Еналеев был освобожден, но продолжать убийства ему помешали ВСУ под Бахмутом.

Не только Пригожин, но и подчиненные Шойгу предпочитают воевать имея в своих рядах бывших бандитов. «Склад ума у них более военизированный, чем у мобилизованных», «в глазах туман убийц» и с ними «более приятно работать», объяснял такой выбор замкомандира 71-го гвардейского полка. 

«Когда началась вербовка заключённых ЧВК Вагнер отношение воровского мира сыграло ключевое значение. Было несколько воровских прогонов (обращение воров в законе ко всем заключенным) от более-менее мелких коронованных воров, которые по традиции плохо относились к вербовке», — объясняет глава фонда «Русь сидящая» Ольга Романова.

Отношение к вербовке особенно поменялось после «новогоднего прогона» самого авторитетного вора — Шакро Молодого. Он призвал вступать в ряды ЧВК Пригожина. Это обращение транслировалось в тюрьмах нескольких регионов после новогоднего обращения Путина.

Правда на прошедших выходных появился новый прогон, который по сути объявил Шакро и других поддержавших вербовку воров суками и блядями с которых будет спрос, как собственно и с тех кто пошел воевать.\