Отец и сын Малофеевы ждут вызова на допрос

16 декабря 2020, 20:31
Константин Малофеев пытается активизировать свои контакты с представителями российских силовых структур, чтобы найти там людей, которые смогут помочь ему решить возникшие проблемы с правоохранительными органами.

Эти проблемы возникли после того, так недавно следователи МВД определили Константина Малофеева и его сына Кирилла в качестве основных подозреваемых по делу о хищении средств с криптобиржи Wex. По имеющимся оценкам, объем похищенных средств составил 450 млн долларов.

Изначально Малофеевы рассчитывали, что их сможет прикрыть Сергей Глазьев, который поддерживал другой семейный проект с криптовалютной биржей во Владивостоке. Но даже в бытность советником президента Глазьев не имел влияния на силовиков, а после ухода из Кремля в 2019 году его позиции еще более ослабли. И сейчас не исключено, что Глазьеву придется давать показания. Для начала в качестве свидетеля.

А вот отец и сын Малофеевы ждут вызова на допрос в ином качестве - как подозреваемые. И всячески хотят этого избежать. Поэтому срочно идет поиск представителей МВД, ФСБ и даже Минобороны, которые согласились бы за солидное вознаграждение замять дело.

Одновременно с этим Константин Малофеев усиливает свою общественную и политическую активность. Он рассчитывает таким образом либо выставить себя жертвой, преследуемой за свои политические взгляды, либо в случае резкого и быстрого измнения обстановки в стране реально ворваться во власть и жестко приструнить тех, кто задает сегодня вопросы про пропавшие деньги. Для этого ему тоже нужны доверенные люди и источники информации внутри силовых ведомств. Особенно те, кто тоже хочет сыграть на обострение политической ситуации и не стремиться сохранить стабильность.