Полиция остановила наркокартель в киевской области

5 ноября 2020, 21:04
4 ноября Криминальная полиция провела крупную операцию по задержанию членов наркокартеля, который изготавливал и реализовывал «метадон» в оптовых масштабах, обеспечивая торговцев в Киеве и Киевской области.

В результате слаженной работы Криминальной полиции были задержаны двое граждан Российской Федерации – С. Лесун и М. Красногорская, житель Запорожской области О. Копишинский и киевлянин К. Кунов. 

В ходе обысков по месту жительства (село Бышев Макаровского района и село Софиевская Борщаговка) полицейские изъяли 35 килограммов сухого «метадона» и 25 литров в жидком состоянии и $35 тыс наличными.

Сотрудники Криминальной полиции, участвовавшие в этой уникальной операции, остановили работу хорошо оснащенной лаборатории (более 500 единиц оборудования) с мощностью около 100 кг готового наркотика в месяц, что эквивалентно 800 тысячам доз. 

Из лаборатории изъята 1 тонна прекурсоров и химических веществ, использовавшихся для производства наркотиков из которых можно было изготовить 200 килограммов «метадона», готового к продаже.

Изъятое по ценам чёрного рынка составляет 50 млн грн. Наш источник сообщает что это была самая крупная операция по производителям наркотиков с момента создания Национальной полиции в 2015 году.