Противоправные действия "ЛАН Украина" против целостности границ двора по улице Довнар-Запольского

28 августа 2010, 21:21
В ночь с 26 на 27 между 1-й и 6-ю часами ночи представителями "ЛАН Украина" был совершен акт откровенного вандализма, соединенный с порчей и покушением на имущество «Квартального комитета «Шулявский»

Пятого сентября 2007 года общим собранием владельцев квартир многоквартирных домов №№ 1, 3, 3/1, 3/2, которые расположены по улице Довнар-Запольского (Украина г. Киев), был рассмотрен вопрос об изоляции территории двора путем возведения по его периметру забора. Возведение забора было одобрено собранием. Хотя в собрании не принял участие директор смежной по территории с нашим двором организации "ЛАН Украина"
(расположена по адресу ул. Довнар-Запольского, 5) Срибнюк Михаил Степанович, но организация "ЛАН Украина" фактически поддержала наше решение. Все это нашло отражение в протоколе собрания от 5 сентября 2007 года с подписями 262 жителей.

В мае 2008 года по договору заключенному Органом самоорганизации населения «Квартальный комитет «Шулявский» забор был возведен. На снимке, сделанном 21.07.2008 во время ремонта коммунальной аварии канализационных коммуникаций во дворе, видны металлические ворота и забор двора, также ограждение внутреннего двора "ЛАН Украина" (заросли дикой живой изгороди на ограждении, слева на снимке ниже).

Ворота, снимок сделан 21.07.2008 во время ремонта коммунальной аварии канализационных коммуникаций во дворе

Более двух лет после возведения металлического забора в августе 2010 года "ЛАН Украина" по своему усмотрению без согласования и предупреждения «Квартального комитета «Шулявский» разрушило ограждение на границе территории двора. На снимке, сделанном 26.08.2010, видны наши металлические ворота после разрушения раздельной стены со стороны "ЛАН Украина".


Ворота после разрушения раздельной стены, снимок сделан 26.08.2010

Дальше хуже. В ночь с 26 на 27 между 1-й и 6-ю часами ночи представителями "ЛАН Украина" был совершен акт откровенного вандализма, соединенный с порчей и покушением на имущество «Квартального комитета «Шулявский» . А именно: металлические ворота с частью ограды были варварски срезаны и брошены на произвол судьбы. На место ворот нагло и провокационно был установлен грузовик.


Демонтированные ворота, на их месте специально поставлен автомобиль "ЛАН Украина", снимок сделан 27.08.2010


Намеренно поставлен автомобиль "ЛАН Украина" (№ДР - АА7723ВК) на месте демонтированных ворот (под номерным знаком видны остатки разрушенных ворот), снимок сделан 27.08.2010


Демонтированные ворота свалены на обочине, снимок сделан 27.08.2010

Жители не поддались провокации. Противоправные действия злоумышленников против целостности границ нашего двора были зафиксированы с привлечением правоохранительных органов.