Пьяный помощник депутата облсовета предыдущего созыва сбил человека в Ровно

3 января 2022, 12:48
В воскресенье, 2 января в Ровно пьяный помощник депутата облсовета предыдущего созыва, насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП.

Как сообщает полиция Ровенской области, пешеход попал под колеса автомобиля, пересекая проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм через несколько часов он скончался в больнице.

Полицейские немедленно вызвали скорую для пострадавшего, а ориентировку об автомобиле передали всем патрулям. На место ДТП прибыл еще один экипаж, и патрульные начали преследование беглеца. Транспортное средство Audi с механическими повреждениями обнаружили на улице Дорошенко.

"И пассажир, и водитель вели себя агрессивно, поэтому к ним применили спецсредство - наручники. Осмотр водителя на состояние опьянения показал, что 24-летний житель села Бармаки, что недалеко от Ровно, управлял авто нетрезвым - алкометр показал 2,10 промилле алкоголя", - сообщили в полиции. Пресс-офицер Нацполиции Ровенской области Екатерина Загурская сообщила, что погибший - 27-летний военнослужащий в отпуске.