Россия стремительно возвращается в девяностые

4 августа 2020, 14:13
Группа рейдеров во главе с Сергеем Зуевым в прошлую пятницу захватила ТЦ "Три кита" в Подмосковье и продолжает незаконно удерживать его уже пятые  (!) сутки. Россия стремительно возвращается в девяностые

Любопытно, что спонсором Зуева (в том числе по негласной работе с карманными судами и юристами) выступает бывший «совладелец» ТЦ миллиардер Ахмет Файзуллин. Именно так он представляется своим близким знакомым в общении.

При этом Файзулин для значимости обязательно упоминает про свою близкую важную связь с силовиками через своего соседа некоего Наиля Мухитова.

Пикантности ситуации придаёт тот факт, что денежные средства на "борьбу" Зуеву передают через известного кинопродюсера Алексея Петрухина, автора книг с говорящими названиями "Идеальный штурм" и "Клан душегубов".

Ранее в СМИ Петрухин заявлял о себе как экс-сотруднике структуры по контролю за наркотиками, той самой организации, которая как раз занималась расследованиями контрабанды Зуева. Это уже даже не девяностые, а какое-то Чикаго тридцатых