Российские оккупанты в Крыму переквалифицировались в рейдеров

10 декабря 2020, 20:02
Рейдеры подделывают документы, изменяют и удаляют информацию о прежних владельцах недвижимости, что привело к тому, что права граждан Украины проживающих в Крыму сегодня нарушаются.

После оккупации Крыма Россией, на полуострове начался передел собственности и как следствие, и сегодня идет активный передел территорий.

По мнению источников в силовых структурах, речь может идти о схеме незаконного отъёма недвижимости, которая была распространена в РФ в ранние нулевые, когда реальными владельцами недвижимости становились люди, связанные с низовой администрацией и сотрудниками силовых структур. Последние и образуют реальную преступную группировку: недавно по делу о продаже российских паспортов был задержан сотрудник МВД.

Сейчас крымские черные риэлторы пытаются подставить смертельно больную женщину: в Крыму проходит процесс по делу о незаконном присвоении объектов недвижимости в Ялте. Обвиняемая в превышении полномочий Виктория Ровенская - сотрудник отдела регистрации прав на объекты недвижимости Ялтинского городского управления Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Она оформляла сделку по переходу права собственности между украинской компанией и российским ИП. 

Несмотря на то, что деньги за объект фактически выплачены не были, информации об обременении имущества в базах РФ не было. 
В связи с отсутствием обременений данной сделки в Базе Росреестра Виктория, выполняя свои должностные обязанности, провела сделку как не вызывающую подозрений. 

Сейчас она находится в СИЗО, где прогрессирующая болезнь представляет реальную угрозу для ее жизни.

Сотрудники МФЦ, которые изначально проверяли документы, не фигурируют в деле, хотя они и делали первоначальный анализ документов по сделке. 
По неизвестной причине делом Виктории Ровенской тоже занималось МВД, а не СК, в чьем ведении оно должно бы находиться. Дело явно требует возврата на доследование, установления реальных интересантов и проведения служебной проверки с учетом общей ситуации по Крыму.