Шакро Молодой выходит 23 марта 2024 года

17 марта, 16:36
На этом фото «авторитет» Александр Захаров (Сандро) -  новая «правая рука», освобождающегося из колонии «вора в законе №1» Захара Калашова (Шакро Молодой).

Александр Захаров отвечает за безопасность шефа, силовой блок, управление боевиками и, видимо, PR. Сандро был вместе с Калашовым во время испанского периода жизни «криминального генерала», но потом его арестовали в Марбелье и экстрадировали в РФ, где его обвиняли в убийстве в 2002 году губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Захаров получил 17 лет тюрьмы, но заказчика не выдал. А таковым считается сам Шакро. Последний организовал, чтобы Сандро провел наказание в щадящих условиях колонии Краснодарского края, освободившись условно-досрочно на 5 лет раньше срока. Правда, к этому времени сам Шакро уже сидел. На Захарова было возложено следить за интересами Калашова, пока он сидит.

 

Сандро живет на три страны - Турцию, ОАЭ и Россию. По Москве передвигается на Лексусе с водителем-охранником судимый военным судом за разбой уроженцем Самарской области Алексеем. Бывшая машина Захарова-Бентли- досталась сначала его шурину, а сейчас на ней ездит столичный медиаменеджер, работающий с ТАСС, РБК, Известиями и рядом других СМИ. 

 

«Вор в законе №1» Захар Калашова (Шакро молодой), выйдя из колонии 23 марта 2024 года, будет на очень «крепком крючке» у сотрудников ФСБ РФ, организовавших его свободу. 

Согласно документам, которые публикует ВЧК-ОГПУ, после ареста Калашова и его «правой руки» Андрея Кочуйкова (Итальянец) за вымогательство, СУ ФСБ было возбуждено еще одно дело по статье 210 (организация преступного сообщества) УК РФ в отношении Захара Калашова (Шакро Молодой) и по ч. 2 ст 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) в отношении Кочукйова. Также в отношении Калашова было возбуждено дело по статье 291 УК РФ (дача взятки). Мафиози значатся в этих делах «подозреваемыми». За вымогательство их осудили, а материалы по другим составам так и остаются пылится в СУ ФСБ РФ. Но в любой момент с них могут «сдуть пыль».