Стало известно кто стоит за убийством сына бизнесмена Соболева

20 июня 2021, 10:35
В настоящий триллер, который грозит России очередными громкими разоблачениями, превратилось расследование расстрела в Киеве 1 декабря 2019 года бывшего депутата Киевского областного совета, бизнесмена Вячеслава Соболева.

Выпущенная снайпера пуля причинила незначительное ранение Соболеву, но она попала в голову его 3-летнему сыну Александру, он погиб. В ходу расследования был установлен соорганизатор преступления- уроженец Чечни Юсуп Абаев. Сам он скрылся и объявлен в международный розыск. 

Как следует из судебных документов, украинским правоохранителям удалось найти свидетеля, который находился рядом с Абаевым в момент подготовки преступления. Согласно его показаниям, в реальности киллер должен был устранить «вора в законе» Нодара Асояна (Нодар Руставский). Но снайпер просто перепутал объект- Соболев ездил на такой же машине, что и мафиози, и оказался в месте, где, ждали Нодара – у ресторана «Марио». По словам свидетеля, судя по всему, Абаеву устранение «вора в законе» поручили некий Ахмед, с которым он часто общался в момент подготовки убийства. Более того, было установлено, что в момент расстрелы машины Соболева Ахмед находился рядом с рестораном «Марио». 

Но самое интересное произошло на днях, когда была установлена личность загадочного Ахмеда. Им оказался россиянин Магомед Гуциев (на фото, пользуется также документами на имя Васамбека Бокова и множество других). В июне Гуциев был арестован в Грузии, а потом осужден на 4 года, за то, что вел слежку и, предположительно, готовил убийство журналиста Георгия Габуния, известного по скандальным высказываниям в адрес российского президента.