Талькова на самом деле убил гражданский муж певицы Азизы Игорь Малахов

30 ноября 2020, 09:00
Певец и композитор Михаил Муромов заявил о том, что рок-музыканта Игоря Талькова на самом деле убил гражданский муж певицы Азизы Игорь Малахов.

Малахов сам признался в этом Муромову. Однако, несмотря на все улики, Малахов так и не был привлечен к уголовной ответственности.

Дело об убийстве певца Игоря Талькова развалил бывший сотрудник МВД РФ Алексей Дарков, который сейчас является адвокатом, в частности представляет интересы Эдуарда Буданцева.

Певец был застрелен 6 октября 1991 года при абсолютно очевидных обстоятельствах.

В гримерку Талькова во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге ворвался «авторитет» Игорь Малахова и потребовал уступить финальное выступление любовнице певице Азизе.

Во время драки с охраной Талькова «авторитет» выхватил пистолет. Завязалась борьба, в ходе которой Малахов произвел два выстрела.

Одна из пуль попала в грудь Талькову. От полученного ранения он скончался.

Малахов с места преступления скрылся и был объявлен в розыск. И тут на первый план в расследовании неожиданно вышел сотрудник МУРа Алексей Дарков.

Он написал начальству рапорт о том, что Игорь Малахов его секретный агент, помогающий в разоблачении участников различных ОПГ, а к убийству Талькова не причастен. При этом Дарков обещает организовать задержание Малахова и просит не вмешиваться другие службы.

Дальше Дарков находит свидетелей, которые якобы видели в «Юбилейном» с оружием в руках продюсера Талькова Валерия Шляфмана. В реальности, перепуганный Шляфман уже после стрельбы подобрал пистолет с пола и отнес в гримерку Азизы. А та выкинула его в Фонтанку.

Однако Дарков настолько запугал Шляфмана тем, что его обвинят в причастности к убийству, что он предпочел сбежать в Израиль. Тут же Дарков приводит к следователю невесть откуда взявшегося Игоря Малахова.

Он в качестве свидетеля рассказывает выстроенную при помощи Даркова версию. Мол, он произвел один выстрел в пол. А потом у него оружие отобрал щуплый Шляфман, который случайно и застрелил Талькова.

У сбежавшего Шляфмана спросить уже ничего не удалось.

В результате его и обвинили заочно в убийстве Талькова. А Игорь Малахов получил всего два года за незаконное хранение оружия.

Малахов умер в 2018 году одиноким алкоголиком. А Дарков и сейчас «на коне», работает на крупных бизнесменов, «решает» вопросы с МВД и ФСБ.

Источник дополнил наше расследование о том, как в 90-е сотрудники МВД РФ Алексей Дарков и Сергей Ломов развалили дело об убийстве певца Игоря Талькова и прикрыли убийцу- «авторитета» Игоря Малахова (Рэмбо).

Выяснилось, что именно Сергей Ломов был другом Игоря Малахова. Они были знакомы еще со спорт- интерната, в котором вместе учились.

Именно Ломов на своей машине, прикрываясь милицейской ксивой, вывез из Питера Игоря Малахова после того, как он застрелил Талькова.

Зачем так нужен был Рембо операм?

«Авторитет» был участником множества схем по обогащению силовиков и это сотрудничество с каждым годом только расширялось.

Например, уже после убийства Талькова, ближе к концу 90-х годов, ветеранами и действующими сотрудниками ФСБ и МВД, был создан ЧОП "Альтернатива". А дальше начала работать классическая схема.

Рэмбо указывали на компанию, он с боевиками организовывал наезд на ее хозяев. А потом появлялись представители «Альтернативы» и якобы успешно решали проблему с гангстерами.

После этого компания попадала под «крышу» ЧОП.

Взлет Даркова и Ломова на рынке силовых услуг произошел, когда они начали решать скользкие вопросы для тогдашних совладельцев «Металлоинвеста» Василия Анисимова и Алишера Усманова.