27 ноября 2023, 10:26
В Новороссийске этническая банда автоугонщиков во главе с бойцом MMA Кареном Торояном похитили и убили женщину, чтобы завладеть её автомобилем BMW X6.

38-летняя Юлия села в свой BMW X6 и поехала на тренировку в спортзал на Пионерской в пятницу около восьми утра. После этого она перестала выходить на связь. Супруг-бизнесмен почти сразу запаниковал и заявил в полицию о пропаже жены. 

Спустя двое суток женщину нашли мёртвой в лесу в районе кладбища "Кабахаха". На теле были множественные ножевые ранения. Автомобиль пропал. 

Подозреваемых в убийстве задержали в тот же день. Ими оказалась банда автоугонщиков: 29-летний боец MMA Карен Тороян и два его приятеля — 30-летний Алиев Ридван и 33-летний Ашот Агаян. 

Выяснилось, что ещё до похищения женщины друзья напали в гаражах на двух водителей. В понедельник они посадили одного в багажник Renault Duster, покатались по городу, но, чего-то испугавшись, бросили авто вместе с "пассажиром" в багажнике и скрылись с места. После этого они предприняли ещё одну попытку. В пятницу рано утром напали на владельца Hyundai Matrix, связали и тоже бросили в багажник. В безлюдном месте выкинули мужчину и угнали авто. Следующей жертвой стала супруга бизнесмена. На неё напали по дороге в спортзал, увезли и позже убили. 

Возбуждены уголовные дела по статьям "Похищение" и "Убийство". Во время допроса одному из подозреваемых стало плохо.

Алиев Ридван скончался. Причина смерти выясняется. Ранее он уже был судим за причинение вреда здоровью средней тяжести, разбой и находился под административным надзором.

В очередной раз отмечаем, что очень разные люди, позабыв о разногласиях вроде Карабаха, интегрировались между собой, чтобы совершать тяжкие преступления.