Усманов дал команду на задержание активистов группы горняков Лебединского ГОКа

31 января, 19:58
Сегодня в 6 утра сотрудники УВД ЗАО ГУ МВД по Москве вломились с обысками в квартиру в городе Губкин главных врагов кремлевского олигарха Алишера  Усманова Андрея и Виктории Буркиных.

Буркины представляют миноритарных акционеров Лебединского ГОКа, которых Усманов при выкупе акций обманул на крупную сумму. Акционеры ведут войну с олигархом в РФ и Европе. Обыск был проведен без санкции суда в рамках некоего возбужденного УВД ЗАО дела.

В это же время люди из Москвы пытались вломиться и к переводчику текстов в Белгороде (Максиму Буханову). Люди в штатском выламывали дверь переводчику и соседи позвонили в полицию. Местные, белгородские полицейские ничего не знали об этом. 

"Усманов дал команду на задержание активистов группы горняков Лебединского ГОКа. После неудачной попытки договориться миром, 07 декабря 2023 в Белгороде, когда юристы Алишера Усманова, Алекс Туманян и Сергей Чибисов отошли от устной и письменной предварительной договоренности и после консультаций с шефом по телефону выставили сумму в 4 раза ниже доказуемой документально. Теперь Усманов решил нас посадить",- говорят пострадавшие