В Днепре была протестирована современная методика дистанционного убийства

13 декабря 2021, 19:03
Так, 8 декабря в 09.20 в ОП №5 Днепровского районного управления полиции ГУНП поступило сообщение от прохожих о том, что возле жилого дома №27 по пр. Дмитрия Яворницкого горит автомобиль "Опель Астра", АЕ2322ЕЕ.

После тушения машины в багажнике был обнаружен автомат Калашникова, который был закреплен внутри машины с помощью домкрата. Ствол оружия был направлен в сторону дома. Во время обыска также были обнаружены гильзы и патроны калибра 5,45 мм.

Криминалисты установили, что с помощью дистанционного управления неизвестные произвели несколько выстрелов по дому, после чего произошло возгорание автомобиля. Вместе с тем, криминалисты обнаружили, что автомат был приведен в действие осредством дистанционного электропривода. В результате стрельбы была повреждена стена дома и дверь подъезда.

Подобная "инновация" весьма упрощает деятельность наемных убийц. Если раньше требовалось несколько стрелков для обстрела машины, то теперь это может осуществлять автоматика. При этом преступников будет практически невозможно вычислить.